Трансаэро

Вид деятельности: Авиакомпания/аэропорт
Год основания: 1990
Страна: Россия
Город: Москва
Адрес: г. Москва, Зубовский бульвар, д. 11а
Телефон: +7 (495) 788-80-80
E-mail: info@transaero.ru
Сайт: www.transaero.ru

Авиакомпания «Трансаэро» была зарегистрирована 30 сентября 1990 года. Первый полет «Трансаэро» под собственным кодом — UN — был выполнен 5 ноября 1991 года по маршруту Москва — Тель-Авив. В 1992 году авиакомпания приобрела первый собственный самолет Ил-86. В 1993 году компания начала выполнять регулярные рейсы на внутрироссийских и зарубежных маршрутах. «Трансаэро» создала продукт, качество которого стало настоящим прорывом в будущее, оказавшим существенное влияние на развитие воздушного транспорта в России и СНГ. Компания впервые в России оснастила свой парк современными самолетами иностранного производства, стала обслуживать пассажиров внутренних рейсов по международным стандартам (в том числе ввела для них бизнес-класс), создала гибкую систему тарифов и скидок, разработала и внедрила программы поощрения постоянных клиентов.

В 1993 году «Трансаэро» первой из российских авиакомпаний начала эксплуатацию пассажирских самолетов Boeing. Маршрутная сеть и объемы перевозок компании стремительно нарастали. В 1995 году Международная Ассоциация воздушного транспорта (IATA) признала «Трансаэро» самой быстроразвивающейся авиакомпанией мира.

В 1998 году после финансового кризиса и дефолта в России «Трансаэро», основу парка которой составляли взятые в лизинг воздушные суда иностранного производства, приняла пятилетнюю антикризисную программу. Ее реализация позволила сохранить компанию как эффективного участника рынка и обрести потенциал для нового положительного цикла развития. В 2001 году «Трансаэро» перебазировалась в аэропорт Домодедово. Началось расширение маршрутной сети и пополнение авиапарка новыми воздушными судами. С 2003 по 2008 год компания была лидером отрасли по темпам устойчивого развития. Объем ее перевозок за этот период вырос в 12 раз. По итогам 2007 и 2008 годов «Трансаэро» стала лидером гражданской авиации России по абсолютным показателям прироста объемов пассажирских перевозок.

В 2005 года «Трансаэро» стала единственным в России, СНГ и Восточной Европе эксплуатантом пассажирских самолетов Boeing 747.

В 2006 году местом регистрации авиакомпании «Трансаэро» стал Санкт-Петербург. Компания стала активно развивать сеть маршрутов из северной столицы России.

Постоянно повышалось качество продукта, предоставляемого компанией своим клиентам. В 2007 году «Трансаэро» первой из российских авиакомпаний начала продажу электронных билетов на свои рейсы, ввела регистрацию на рейсы через Интернет. В 2008 году «Трансаэро» создала уникальный по уровню комфорта класс обслуживания Империал.

На данный момент Авиакомпания входит в пятьдесят крупнейших авиакомпаний мира и десять крупнейших туристических авиаперевозчиков:

В 2011 году более 156 маршрутов

Крупнейший парк широкофюзеляжных самолетов в России, центральной и восточной Европе (47 самолетов). Всего 84 самолета.

Полеты из Аэропортов Домодедово, Шереметьево, Внукова, Пулково и еще 8 городов России

Самая динамично развивающаяся из крупнейших авиакомпаний России за последние десять лет. Рост в 38 – 40 раз по ряду производственных показателей

В 2011 году впервые за месяц перевезено более 1 МЛН. пассажиров

Подписан меморандум с компанией AIRBUS о приобретении 8 самолетов A320neo.

Осуществляется пополнение парка новыми Boeing 737-800NG.

«Трансаэро» является стартовым заказчиком самолетов А380 и Boeing747-8 Intercontinental в России, СНГ и Восточной Европе.

В 2012 году Авиакомпания представила инновационный подход в обслуживании пассажиров - "Уровни путешествия". Всего представлено 5 уровне путешествия: Империал, Бизнес, Премиум, Экономический и Туристический.

Новости компании
Репортажи компании
Туристу от компании
Пресс-релизы компании
Добавить отзыв
Для добавления отзыва требуется авторизация. Пожалуйста введите ваш e-mail и пароль.