Июльские праздники в Испании: главное - не пропустить!

Алена Донская, 30.06.2014 13:05
Просмотров: 19474
Отличительная черта этой европейской страны – праздники, ставшие стилем жизни местного населения. Их проводят в больших городах и крохотных поселках, посвящают святым и небесным покровителям, знаменитым соотечественникам и «звездам» местного масштаба, временам года, спортивным достижениям, музыке и стихам. В каждом регионе есть по три официальных региональных праздника, а также по одному обязательному празднику на каждую провинцию и город.

Кроме того, в каждом населенном пункте чествуют своего святого-покровителя, по случаю чего устраивается самый большой праздник года. Отдыхать в королевстве невероятно приятно и легко, ведь испанцы приветливы, доброжелательны, хлебосольны и всегда готовы развлекаться. Туроператор ANEX Tour предлагает посетить самые яркие события июля, которые навсегда останутся в памяти путешественников.



Фестиваль Benicassim

Популярное музыкальное мероприятие проходит на побережье Коста-Дорады 17-20 июля. На несколько дней палаточный городок фестиваля становится пристанищем около 200 тысяч меломанов со всего мира и с каждым годом эта цифра растет. Как правило, концерты начинаются вечером, поэтому днем можно позагорать на пляже, сходить в огромный аквапарк, пообщаться с представителями других стран и «подтянуть» язык, познакомиться с творчеством европейских художников на выставках. Обычно хедлайнерами становятся известные музыканты. Среди них David Guetta, Primal Scream,  Depeche Mode,  Radiohead, Morrissey и Sigur Rós.



Удобнее всего расположиться в городке Камбрилис, недалеко от Салоу. До фестиваля можно добраться за полтора часа своим ходом или на общественном транспорте.

ANEX Tour подобрал наиболее оптимальные варианты размещения:

PINS MARINA APARTMENTS – от 383 евро/5 ночей

BEST MARITIM 3 *- от 413 евро/5 ночей

Международный фестиваль фейерверков

Традиционные огненные представления ежегодно проходят на южном побережье Коста Бравы 21-28 июля. Как правило, фейерверки запускаются на скале Са Паломера, которая находится в центре бухты Бланеса. Благодаря этому наблюдать фейерверк можно с любой точки городской набережной, но лучший вид открывается все-таки с моря.



Первые салюты обычно начинаются в 22.00 и продолжаются целый час, но многие отели решают продолжить праздник собственным пиротехническим шоу до самого утра.

В Бланесе ANEX Tour подобрал наиболее комфортные отели для размещения:

HORITZO 4 * - от 585 евро/5 дней

BLAUMAR BLANES 4 * - от 632 евро/5 дней
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме