Эксперты отмечают небывалый интерес россиян к Турции

Алена Донская, 11.06.2014 16:39
Просмотров: 17599
В этом году туроператор ANEX Tour отмечает повышенный интерес россиян к Турции. Как сообщили журналу TRN в пресс-службе компании, продажи Эгейского побережья уже превысили показатели прошлого года в 4 раза.

Своих туристов на курорты Эгейского побережья Турции туроператор отправляет с перелетом в аэропорт города Даламан. Из московского «Домодедово» рейсы выполняются ежедневно. К тому же собственные чартерные цепочки у ANEX Tour  есть и в других городах России: Екатеринбурге, Казани, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге и Уфе.



Курорты Эгейского побережья существенно отличаются от полюбившихся россиянам анталийских. Несмотря на то, что их отделяют всего 200 км, это побережье с его архитектурой и пейзажами больше напоминает Грецию. Существует легенда о том, что когда-то от материковой Греции откололись участки земли, некоторые из которых образовали всем известные греческие острова: Крит и Родос. Другая часть прибилась к турецкому побережью и создала свою «маленькую Грецию».
 
Некоторые ученые опровергают эту легенду и утверждают, что острова Додеканесского архипелага являются вершинами гор материка Эгеиды. Он соединял Грецию с Азией миллионы лет назад и ушел под воду.
 
Тем не менее, греки действительно жили на этом побережье и успели построить великолепные античные города, которые существуют и сегодня.


 
Например, город Эфес признан наиболее хорошо сохранившимся античным городом в мире. Это делает направление весьма интересным для любителей истории и культуры. Так, храм Артемиды Эфесской, тот самый, который сжег Герострат, находится именно здесь. Недалеко от Эфеса расположен домик Девы Марии, где она провела последние годы жизни. Рядом находятся руины первого в мире посвященного Богородице храма – место, где св. Иоанн Богослов писал Апокалипсис.
 
Туристам, предпочитающим активный отдых, непременно придется по душе рафтинг по реке Даламан, который проходит с мая по ноябрь и собирает «экстремалов» со всего мира. Новичкам и профессионалам предлагаются два маршрута, каждый по 12 км, с разными уровнями сложности.


 
Климат на курортах Эгейского побережья отличается мягкостью и постоянством. В самые жаркие месяцы, благодаря бризу, высокая температура воздуха не изнуряет и переносится легко. Пляжи здесь в основном песчано-галечные, а вода чистейшая и бирюзовая. Вход в море плавный, глубина нарастает постепенно, что важно для отдыхающих с детьми.
 
Большинство отелей курортов Эгейского побережья компактно располагаются на небольших склонах уютных бухт, местный ландшафт определяет их формат и размеры. Благодаря этому, отдыхающих окружает не «туристическая инфраструктура», а необыкновенные пейзажи гор и прозрачное лазурное море.
 
Отдых на курортах Эгейского побережья от ANEX Tour
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle