Презентовано Малое золотое кольцо Алтая

Алина Хорошева, 31.03.2016 12:57
Просмотров: 26822
В рамках Международной выставки «Интурмаркет-2016» Туристский центр Алтайского края представил рынку уникальный экскурсионный маршрут Малое золотое кольцо Алтая, в который входит посещение более чем 25  туристических объектов и достопримечательностей.

Сроки заездов по маршруту предусмотрены в период с июля по август 2016 года, продолжительность туров составляет 3 дня и две ночи, - обычно с пятницы по воскресенье.

Туристы отправляются по маршруту из Барнаула или Бийска (в разное время). Минимальное количество человек в группе будет составлять 10 человек.



Первый объект по маршруту – историко-архитектурный комплекс Архиерейское подворье с сетью подземных переходов, келий и необычной винтовой лестницей. В XIX веке подворье насчитывало более 30 строений, а перед домом была разбита роща с прудом.



Далее гости региона едут на место рождения Оби, посещают пасеку и дегустируют вкуснейший алтайский мёд. Кроме того, в программу включена дегустация сыров, посещение особой экономической зоны-туристского кластера «Бирюзовая Катунь», путешествие в Тавдинские пещеры, сплав по реке Катунь, поход в дендропарк «Холмогорье», поездка в Белокуриху и на Бирюксинский перевал.



В ходе маршрута туристы также увидят великолепный храм Великомученицы Екатерины, посетят музей Чуйского тракта,  побывают  у скалы «Четыре брата», достигающей в высоту 10 метров; а также увидят алтайские красоты с высоты, катаясь на кресельной канатной дороге – это путешествие над лесами и просторами продлится 25 минут.  



Также в программе: гора Пикет, скала «Чертов палец», лебединый заказник, гора «Церковка», памятники Рериху и Петру I, красивейшее озеро Ая с небольшим островом посередине и церковь Святого Александра Невского на берегу Оби.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме