Итальянское консульство задерживает выдачу виз

Адриана Смирнова, 05.06.2013 19:08
Просмотров: 25055

Консульство Италии задерживает выдачу виз российским туристам, что уже успело негативно сказаться на работе некоторых туристических компаний. Как сообщают российские СМИ со ссылкой на пресс-секретаря РСТ Ирину Тюрину, из-за сложившейся ситуации в настоящее время 17 человек не могут вылететь из аэропорта «Домодедово» в Италию, которых туроператор в ожидании документов разместил в гостинице. Ранее по этой же причине 40 туристам из Екатеринбурга не удалось отправиться на отдых.

«Сейчас работа итальянского консульства осуществляется по следующей схеме: документы выдаются в день вылета. Причём срок получения визы не зависит от даты подачи документов, но пока в нашей компании проблем с невылетом туристов не возникало»,- сообщил журналу TRN руководитель визового отдела компании Travelsystem Евгений Гордеев.   

В компаниях «Ванд Интернешнл Тур» и «Итал Трэвел», несмотря на задержки виз, все туристы также отправились на отдых в Италию вовремя.

«Сейчас итальянское консульство выдаёт документы на 2-3 недели позже обычного, зачастую непосредственно перед вылетом.  Ситуация непростая, но особых проблем она нам не доставила»,- сказали в «Ванд Интернешнл Тур». 

Отметим, что задержки с выдачей итальянских виз начались ещё в апреле текущего года.

Официальных заявлений от итальянской стороны не поступало. Эксперты полагают, что консульство не справляется с возросшей нагрузкой и нуждается в дополнительных сотрудниках.

 

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle