Александр Плешаков: «Трансаэро» не была инициатором консолидации

Елена Петрова, 02.09.2015 12:58
Просмотров: 35739
Согласно заявлению исполнительного директора "Трансаэро" Александра Плешакова, ни авиакомпания, ни её акционеры не были инициаторами  консолидации с «Аэрофлотом». Руководство перевозчика предлагало два иных сценария: реализация ранее принятого решения о создании банковского синдиката, либо финансовая докапитализация компании.

"С целью обеспечения интересов пассажиров, партнеров и работников авиакомпании с учетом позиции руководителей министерств экономического блока Правительства и крупнейших банков, поддержавших консолидацию, контролирующие акционеры авиакомпании подтвердили свое согласие на предложенную программу. На правительственном совещании не рассматривался вопрос о выделении бюджетных денежных средств на консолидацию "Трансаэро". Обсуждался вопрос возможного оформления государственной гарантии для тех, кто будет осуществлять процесс консолидации",- отмечает Александр Плешаков.

По его словам, вопрос конкретной оценки и стоимости бизнеса авиакомпании "Трансаэро", в том числе и в контексте консолидации, на совещании 1 сентября не рассматривался.

Напомним,  накануне стало известно, что  совет директоров «Аэрофлота» в ближайшее время рассмотрит покупку 75% акций авиакомпании «Трансаэро». 
 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle