Выставка «Интурмаркет-2013» открыла неделю профессионалов турбизнеса

Алина Хорошева, 16.03.2013 19:07
Просмотров: 14033

В Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» состоялось торжественное открытие профессиональной выставки «Интурмаркет-2013». Этот проект дал старт уже традиционной  для марта Московской неделе профессионалов турбизнеса, которая, учитывая предстоящую выставку MITT, продлится до 23 марта включительно.

Как заявил в ходе церемонии открытия «Интурмаркета» министр культуры РФ Владимир Мединский, этот проект впервые проходит при поддержке ведомства, поскольку только в 2012 году сфера туризма была передана в ведение минкульта.

«Решение властей государства еще раз подчеркивает, что культура и туризм - близкие друг другу отрасли. Главная цель нашего министерства – развитие въездного и внутреннего туризма, и конечно, это невозможно будет сделать без активного участия регионов.  Для нас важно развивать туризм не только в Москве и Санкт-Петербурге, поэтому вопрос создания новых привлекательных для туристов маршрутов и продуктов выходит на первый план», - подчеркнул министр.

Как  отметил, в свою очередь исполнительный директор Всемирной туристической организации Золтан Шомоги, в прошлом году Россия приняла на 12% больше иностранных гостей, чем годом ранее, притом, что средний показатель по миру составил не более 3%.

«Цифры говорят сами за себя. В Россию хотят ехать, она интересна туристам со всего мира», - добавил один из руководителей UNWTO.

Он также сообщил, что в 2013 году в целом по миру ожидается рост числа международных прибытий на 3-4%. По словам исполнительного директора организации, несмотря на определенные экономические сложности, которые переживают сегодня многие страны, туристическая отрасль демонстрирует завидную устойчивость по сравнению с другими секторами экономики.

Напомним, что выставка «Интурмаркет-2013» продлится до 19 марта включительно. Предполагается что ее посетит более 80 тысяч гостей.       

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме