В Москве открывается «Интурмаркет-2013»

Адриана Смирнова, 15.03.2013 12:28
Просмотров: 13390

В субботу 16 марта в МВЦ «Крокус Экспо» открывается одно из знаковых для российского туристического рынка событий – выставка «Интурмаркет-2013».

По словам директора выставки Ольги Хоточкиной,  мероприятие произведёт «профессиональный  апгрейд в головах менеджеров». Это неудивительно, поскольку деловая программа довольно насыщена и включает в себя множество полезных для представителей бизнеса событий. В том числе круизные саммиты, юридические семинары, всероссийский съезд туробъединений,  мероприятия по IT-технологиям  в туризме, деловые встречи, презентации

На «Интурмаркете»  будут представлены туристические возможности практически всех регионов РФ. 

Стратегическим партнером выставки определен Алтайский край. Регионы Приволжского федерального округа предстанут на едином стенде под брендом «Великая Волга», а Дальний Восток и сибирские регионы будут представлены вместе на стенде «Восточное кольцо России». 

Комитет по туризму  и гостиничному хозяйству столицы проведёт презентацию в рамках выставки новых московских турпродуктов. Посетители мероприятия смогут взглянуть на Москву по-новому и  узнать о  результатах опыта автобусных городских туров,  о паровозном триптихе и «Москве космической».  

Интересным событием для представителей рынка должна стать всероссийская конференция по деятельности объединения «Тупомощь».  Главная задача предстоящего мероприятия - объединить все противоборствующие стороны и позиции, услышать мнения  каждого туроператора и по итогам разговора сформировать единую позицию в отношении этой организации.

«Это мероприятие является очень важной частью подготовки к Общему собранию членов Ассоциации 28 марта. Мы заинтересованы в том, чтобы туроператоры со всей России, которые не имеют возможности частых визитов в Москву, не только получили точные ответы на вопросы, связанные с деятельностью „Турпомощи“, но и в „живом“ диалоге поделились своими замечаниями и конструктивными предложениями», — говорит директор Ассоциации «Турпомощь» Эдуард Кузнецов.

Большой интерес к мероприятию традиционно проявляют и многие зарубежные страны, в том числе Турция, Греция, Болгария, Венгрия, Норвегия, Египет, Марокко, Тунис, Кипр, Испания, Доминиканская Республика, Куба, Китай, Таиланд, Финляндия, Румыния, Монголия, США.  В этом году впервые в выставке примут участие Лаос, Фиджи и Израиль.    

На  выставке ожидается более 1400 тысяч участников из 143 стран мира и около  80 тысяч посетителей.

Стоит отметить, что в МВЦ «Крокус Экспо»  19 марта состоится большое совещание по вопросам развития туризма в России с участием премьер-министра  РФ Дмитрия Медведева.
 

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle