Costa Cruises не будет заходить в Петербург

Сергей Владимиров, 07.02.2013 10:10
Просмотров: 15052

Одной из неприятных новостей для российского круизного рынка стало известие о том, что компания Costa Cruises, входящая в число мировых лидеров отрасли, часто осуществлявшая заходы своих судов в Петербург, в этом году делать этого не будет.

Ольга Смычковская, генеральный директор петербургского круизного оператора Astarta Group, подтвердила TRN, что «в настоящее время информации о судозаходах лайнеров Costa Cruises в Петербург нет». Кстати, компания была одной из двух, выполняющих в городе посадку пассажиров. Осталась только MSC.

В свою очередь MSC, чьи интересы в России эксклюзивно представляет PAC Group, вновь получила шанс для увеличения своего влияния на российский круизный рынок. И в навигацию 2013 года она предлагает целую палитру новых круизов по Европе длительностью от 8 до 22 дней на судах уровня 5* Poesia, Musica и Magnifica.

Кроме уже ставшего хитом маршрута «Музыка фьордов и города Балтики», в этом сезоне клиент сможет выбрать новые предложения. В том числе «Курс на Европу», «На краю Старого Света» или «Европа с Севера на Юг».

Один раз за сезон будет выполнен и 22-дневный рейс из Петербурга в Одессу с посещением 10 зарубежных стран. При этом MSC не только оказалась единственной круизной компанией, осуществляющей посадку пассажиров в Петербурге, но и гарантирующей на всех круизах наличие русской группы и услуг русскоговорящего сотрудника.

Страны, регионы и города: Санкт-Петербург
Компании: Costa Cruises, MSC CRUISES, PAC GROUP
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle