Costa Cruises

Вид деятельности: Круизная компания
Страна: Италия
Город: Генуя
Сайт: www.costacruise.com

Круизная компания Costa Cruises была основана в 1948 году. Хотя, годом основания можно считать и другую дату – 1854 год, когда была основана Giacomo Costa fu Andrea – компания по перевозке оливкового масла. Уже потом, в 1948 году деятельность компании начинает приобретать другой характер, а именно – перевозку пассажиров, и она была переименована в Linea C. И 31 марта 1948 году из порта Генуи вышел первый круиз по маршруту Генуя – Рио-де-Жанейро. В 1959 году, одновременно с открытием Карибского региона как круизного, был построен первый в мире именно круизный лайнер, предназначенный исключительно для круизного отдыха “Franca C”. Следующая знаменательная дата в истории компании - это 1968 год, когда Costa совершает настоящий переворот в концепции круизного отдыха, внедряя в жизнь, впервые, комплексный продукт «круиз+авиаперелет». А вот с 1986 года круизная компания носит уже всем известное на сегодняшний день название Costa Cruises. Несмотря на то, что акции компании были приобретены в 1997 году на 50% британской группой компаний Airtour и на 50% американским холдингом Carnival Corporation (а позже полностью стала принадлежать Carnival), Costa Cruises имеет четко выраженную итальянскую направленность и индивидуальность, и суда компании ходят под итальянским флагом. С 2003 года компания располагает собственным пассажирским терминалом в Савоне – Savona Palacrociere и с 2007 года в Барселоне – Barcelona Palacruseros. Это первые пассажирские терминалы, управляемые непосредственно круизной компанией.

Costa Cruises считается самой крупной европейской круизной компанией с самым молодым флотом в Европе. Компания предлагает широчайший выбор круизных маршрутов, например, круизы из портов Китая Costa Cruises начала осуществлять самая первая из крупных круизных компаний. Costa Cruises награждена знаком Green Star, который подтверждает, что лайнеры компании экологически чистые и не загрязняют окружающую среду, а также с июля 2005 г. Costa Cruises и W.W.F. (Всемирный фонд дикой природы) совместно работают над защитой морских экорегионов.

Отзывы (1)

Были с женой с 19 06 2017 по 26 06 2017 в круизе на Costa Diadema. Нам все организовали от минской туристической фирмы Смок Трэвел. Организация - отлично. Круиз - СУПЕР!!!! Спасибо всему персоналу Costa Diadema. Кришна! (официант ресторана Fiorentino) - Вы очень искренний доброжелательный и внимательный человек. Извините если на русском языке неверно написал Ваше имя.
Оценка: 5 (отлично)
07.07.2017 в 19:50, KEDA IHAR
Добавить отзыв
Для добавления отзыва требуется авторизация. Пожалуйста введите ваш e-mail и пароль.