Уральские авиалинии

Вид деятельности: Авиакомпания/аэропорт
Год основания: 1993
Страна: Россия
Город: Новосибирск
Адрес: 620025, г. Екатеринбург, пер. Утренний, 1г
Телефон: +7 (343) 345-36-45
E-mail: company@uralairlines.ru
Сайт: www.uralairlines.ru

«Уральские авиалинии» — одна из крупнейших динамично развивающихся авиакомпаний России. Ежегодно на карте полетов авиакомпании добавляются новые города России, СНГ и стран дальнего зарубежья. Базовыми аэропортами авиакомпании являются крупнейшие авиаузлы России: Москва (Домодедово) и Екатеринбург. За последнее время пассажиропоток авиакомпании ежегодно увеличивается примерно на 40 процентов. В 2012 году «Уральские авиалинии» перевезли более трех миллионов пассажиров.

«Уральские авиалинии» имеют многолетний опыт работы в российской транспортной индустрии. Истории авиакомпании началась в 1943 году, с момента основания свердловского объединенного авиаотряда на базе свердловского аэропорта Кольцово. В 1993 году после официального разделения Свердловского авиапредприятия на авиакомпанию и аэропорт был создан бренд «Уральские авиалинии». Основные виды деятельности авиакомпании: пассажирские и грузовые авиаперевозки, продажа и бронирование авиабилетов, ремонт и техническое обслуживание воздушных судов.

Парк авиакомпании «Уральские авиалинии» составляют современные и комфортабельные самолеты европейского концерна Airbus семейства А320. В рамках действующей программы переоснащения авиапарка перевозчик ежегодно приобретает в операционный лизинг новые лайнеры, на данный момент их 29 (18 — А320, 10 — А321 и 1 — А319). В соответствии с перспективным планом развития «Уральских авиалиний» к 2014 году в эксплуатации будут находиться уже 30 воздушных судов.

Главный приоритет «Уральских авиалиний» — это международные стандарты качества и безопасности полетов. В 2012 году авиакомпания «Уральские авиалинии» успешно прошла очередной международный аудит на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности и продлила регистрацию в Реестре IOSA Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА).

В 2012 году авиакомпания открыла собственный центр подготовки пилотов, оснащенный самым современным на сегодняшний день тренажером-симулятором семейства А320.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» активно внедряет современные технологии онлайн-обслуживания пассажиров, которые призваны сделать максимально комфортным путешествие на всех этапах: от выбора рейса и бронирования билетов до регистрации и оплаты пластиковыми картами прямо на борту самолета.

В 2012 году авиакомпания «Уральские авиалинии» начала программу внедрения новой технологической платформы Amadeus, которая будет полностью реализована в 2013 году. «Уральские авиалинии» станут первой российской авиакомпанией, использующей систему автоматизированной регистрации на рейс Altea Departure Control System. Amadeus Altea позволит пассажирам «Уральских авиалиний» выстраивать оптимальный именно для них вариант перелета, учитывая рейсы авиакомпаний-партнеров, регистрировать багаж на все участки перелета в первоначальном пункте вылета, выбирать место на борту при бронировании авиабилета, бронировать отели и многое другое.

По итогам 2011 года авиакомпания «Уральские авиалинии» стала победителем национальной авиационной премии «Крылья России» в номинации «Авиакомпания года — пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях в группе II (объем пассажирских перевозок на ВВЛ от одного до трех миллиардов пассажиро-километров)». «Уральские авиалинии» в седьмой раз подтверждают лидерство в данной категории.

Новости компании
Добавить отзыв
Для добавления отзыва требуется авторизация. Пожалуйста введите ваш e-mail и пароль.