Модная весна в Японии

Екатерина Иванова, 18.01.2013 10:58
Просмотров: 15298

Токио – не только политическая и экономическая столица, но и центр фэшн-индустрии Японии.

2 марта 2013 года в Токио в 16 раз пройдет один из самых известных показов моды Tokyo Girls Collection. «Fashion Festa» пройдет под девизом «Мода без границ». Местом проведения показа станет Национальный стадион Йойоги в парке Йойоги, расположенный в непосредственной близости от самых модных молодежных районов Токио – Харадзюку и Сибуя.

С каждым разом это модное шоу, проводящееся с августа 2005 года два раза в год, привлекает все большее внимание. Основной акцент делается на «реальную» одежду, в которой молодые японские девушки выходят на улицу каждый день. Но в показах участвуют не только японские дизайнеры и известные японские дома моды, такие как  Drug Store, Сесил McBee, Laisse Passe, но и известные мировые брэнды. Например, участникам шоу уже были дома моды Gucci, Fendi и Yves Saint Laurent. В этом году зрителям ТГК будут представлены последние тенденции уличной моды и новые коллекции 15 брендов. На показы приходят сотни знаменитостей и кумиров.

Tokyo Girls Collection  традиционно является и музыкальным фестивалем, в котором участвуют самые популярные японские артисты.

Кроме модных дефиле  и концертов, посетителей ждут благотворительные аукционы и, конечно же, конкурсы. Организаторы фестиваля подготовили специальные призы для тех гостей показа, которые будут одеты в модных цветах сезона.

Показы модных коллекций Tokyo Girls Collection открыты не только для звезд, журналистов, закупщиков и профессиональных участников мира моды, но и для обычных покупателей. Главной особенностью показа традиционно станет предоставленная любому желающему возможность тут же приобрести вещи, которые демонстрируют на подиуме, в режиме онлайн.  Не  нужно ждать месяцами пока понравившаяся вещь появится в магазинах и думать появится ли вообще. Ее можно купить прямо во время показа при помощи мобильного телефона.

Билет на шоу стоит всего 70 долларов США.

Вслед за Токио в модную весну вступят дизайнеры, модели и производители одежды из Кобе, где 9 марта 2013 года состоится модное шоу Kobe Collection под лозунгом «Поймай мечту!».

Жители Нагои, наоборот, немного опередят Токио и проведут свой модный фестиваль Nagoya Collection, не дожидаясь прихода весны, 24 февраля 2013 года.

Более подробную информацию о каждом модном событии можно найти на официальном сайте мероприятия:

Tokyo Girls Collection http://girlswalker.com/tgc/13ss/whats_en/

Kobe Collection http://kobe-collection.com/

Nagoya Collection http://nagoya-collection.com/index.html

Страны, регионы и города: Япония
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle