JNTO предлагает профессионалам лучше узнать Японию

Алена Донская, 30.11.2012 11:33
Просмотров: 13996

Национальная туристическая организация Японии (JNTO) запускает новый учебный   проект для менеджеров туристических компаний, сообщили TRN в организации.

Тексты с актуальной информацией и контрольные вопросы размещены на сайте www.visitjapan.ru в разделе для профессионалов турбизнеса. Перед прохождением тренинга необходимо зарегистрироваться.

Тренинг состоит из 6 тематических разделов: «Сведения о стране», «Где остановиться и что посмотреть», «Токио и окрестности», «Киото и окрестности», «Другие регионы», «Специальные туристические маршруты». Все тесты можно проходить по несколько раз.

После каждого раздела участнику тренинга будет предложено ответить на вопросы. На прохождение теста отведено время, в течение которого нужно успеть дать ответы. Пропущенные вопросы засчитаются как ошибки. При оценке результата будет учитываться количество правильных ответов, а успешное прохождение теста позволит перейти к следующему тематическому разделу.

Как уточнили в туристической организации, после раздела «Специальные туристические маршруты» участников тренинга ждет итоговый тест по всем материалам, для которого подобраны самые сложные вопросы из предыдущих разделов.

Чтобы успешно пройти тест, необходимо правильно ответить не менее чем на 80% всех вопросов в контрольном задании.

Лучшие виртуальные ученики получат сертификаты специалистов по Японии. Наиболее успешные финалисты войдут в группу экспертов и в будущем могут быть приглашены на специальные мероприятия и поездки по Японии.

Первые результаты проекта будут проанализированы до конца 2012 года. В результате 10 участников, прошедших тренинг раньше и лучше остальных, получат помимо сертификатов новогодние сувениры от Национальной туристической организации Японии. Общие итоги тренинга подведут к выставке MITT 2013.

«Япония – популярное, но сложное в разработке и продаже направление. Для успешной и качественной организации поездки требуется детальное знание страноведческих реалий, географических названий, информации о транспорте и прочих особенностей страны. Прохождение тренинга позволит менеджерам не только повысить уровень знаний о Японии, но и обновить уже имеющиеся знания», - подчеркнули в организации.

 

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle