Россию представят в Пекине на BITE 2016

Под патронажем Федерального агентства по туризму будет организован стенд России на BITE 2016. Одна из крупнейших в Китае туристических выставок Beijing International Tourism Expo (BITE) в 2016 году пройдет с 20 по 22 мая в Пекине на площадке National Agriculture Exhibition Center. Она станет частью Всемирной конференции по развитию туризма, организуемой Всемирной туристской организацией ООН совместно с Государственным управлением по туризму КНР. По предварительным подсчетам конференцию и BITE-2016 посетят главы туристических ведомств 200 стран и порядка 800 международных экспертов.

Объединенный национальный стенд России, застройщиком которого выступает ООО «Маркетинг, выставки, консалтинг» при информационной поддержке Туристической ассоциации «Мир без границ», представит информацию о многих регионах страны.

На стенде России расскажут о красотах близких к Китаю регионов: Агентство по туризму и внешним связям Камчатского края предложит совершить путешествие в Долину гейзеров, Забайкальское бюро международного туризма «Спутник» представит варианты экомаршрутов, а иркутский «Спутник» и  Baikal Exclusive презентуют отдых на Байкале. О красотах Сибири китайским туристам расскажут представители Красноярского края и Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, а «алмазные туры» и круизы к внесенным в Список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО Ленским столбам предложит Министерство по делам предпринимательства и развития туризма Республики Саха (Якутия).

Варианты отдыха на Урале и маршруты для бизнес-туристов представит Администрация Екатеринбурга, проехать по местам, связанным с именем Ленина и изучить «красный маршрут» предложит в Пекине  Агентство по туризму Ульяновской области.

В последнее время набирают популярность в Китае туры в Заполярье. Увидеть северное сияние и проплыть на ледоколе в Арктических широтах пригласит Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области.

Самая обширная делегация на российском стенде представит Москву. Туры по Москве предложат Russian Guide и ТИЦ City Expert, City Sightseeing Russia и China Friendly туроператор «Интурист». Московский государственный объединенный музей-заповедник Коломенское предложит познакомиться с традициями русского деревянного зодчества, а популярная у китайских туристов Свято-Троицкая Сергиева Лавра – с уникальной храмовой архитектурой, благодаря которой объект внесен в Список ЮНЕСКО.

С падением курса рубля Москва стала выгодным направлением для шопинга. Китайские туристы приобретают в столице ювелирные изделия, янтарь, сладости и вещи мировых брендов. Специальные программы для китайских гостей предложит на стенде России Московский ювелирный завод, «Дом янтаря» и «Крокус Экспо». Варианты комфортного размещения в Москве предложат «Принц парк отель» и гостиница «Молодежная», получившие сертификат  China Friendly.

По традиции на стенде России пройдут не только презентации и переговоры, но и яркие выступления фольклорных коллективов и конкурсы. Во время выставки BITE 20 мая в Пекине состоится первый этап роуд-шоу, организованного Федеральным агентством по туризму и ФГУП «Национальный маркетинговый центр по туризму Visit Russia».

Пресс-служба 

Туристической ассоциации «Мир без границ»

news@visit-russia.ru

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle