Италия планирует продвигать новые направления

Адриана Смирнова, 28.01.2014 18:41
Просмотров: 10979
Италия планирует продвигать в этом году менее известные территории страны, сообщил  посол Италии в России Чезаре Мария Рагальини.

«Речь идёт о достопримечательностях, занесённых в списки наследия ЮНЕСКО, многие из которых находятся в стороне от популярных туристических центров, интерес представляют малые исторические города Италии, эногастрономические маршруты. В стране 157 термальных курортов, их можно включить в любой турпакет для российских туристов. В Италии более 100 городов искусств, которые можно посещать в круглогодичном режиме»,- говорит посол. 

Также в Италии расположено 95 тысяч соборов, 40 тыс. замков и укрепительных сооружений, более 4 тыс. садов, 30 тыс. памятников городской и усадебной архитектуры, 5600 музеев и археологических памятников.

По мнению заместителя генерального директора компании PAC Group Юрия Степина, пока проблемой малых городов Италии является недостаток русскоговорящих гидов. В качестве варианта решения этого вопроса эксперт предложил внедрить в этих регионах систему аудиогидов.   

Отметим, что российские туроператоры начали выводить на рынок новые итальянские направления ещё в прошлом году, в том числе область Марке для летнего отдыха и новые горнолыжные курорты. Эксперты отмечают, что россияне проявляют интерес к неизведанным регионам. Это одна из тенденций бронирований итальянских туров на лето-2014.

Директор московского представительства ЭНИТ (Национального агентства по туризму Италии) Доменико Ди Сальво сообщил, что одна из приоритетных задач агентства активное взаимодействие с туроператорами.  По его словам, в 2014 году национальное агентство по туризму планирует провести серию семинаров, вебинаров, рабочих встреч для турфирм, откроет бесплатные курсы итальянского языка для сотрудников туроператорских компаний, также для них будут организованы ознакомительные туры по стране.

Cтоит отметить, что у Италии появился первый российский официальный портал: www.italiagodturisma.com. На сайте уже более 127 страниц, 1100 фотографий, 62 видеоролика о стране.  Этот проект создан посольством Италии в Москве  совместно с ЭНИТ при поддержке регионов. Здесь можно узнать подробную информацию об итальянских регионах, календаре мероприятий, новостях, готовых маршрутах. Представители турбизнеса отмечают, что этот портал может быть интересен не только туристам, но и профессионалам. 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме