Аджария ждет 10-20% роста турпотока из России

Ярослав Фризский, 05.07.2016 16:45
Просмотров: 18660
Несмотря на открытие Турции власти Аджарии прогнозируют рост турпотока из России в 2016 году на уровне 10-20%. Об этом заявила заместитель руководителя департамента туризма и курортов Аджарии Софио Лазишвили.

«Грузия и Турция не конкуренты. Мы две разные культуры и к нам туристы едут с другими целями, с другими интересами. Кроме того, за последние годы мы значительно развили и инфраструктуру, и уровень сервиса», — добавила она.

Инвестиции в размере 520 миллионов лари (почти 40 миллионов долларов) будут вложены в новый бульвар в Батуми, который переживает настоящий инвестиционный бум. Здесь полным ходом идет строительство четырех гостиниц и вскоре добавится еще одна. 

Менее чем через два года в Батуми появится многофункциональный комплекс Twin Tower, который станет шестым в мире по количеству гостиничных номеров. Комплекс объединит два 45-этажных корпуса, в которых будут размещены 4,5 тысячи гостиничных номеров. Здесь будут размещены рестораны, кафе, торгово-развлекательные центры, открытий и закрытый бассейны, спортивно-оздоровительные объекты, детская площадка, конференц-залы, автостоянки и другое.

В настоящее время в Аджарии насчитывается 325 отелей.    

«Международный аэропорт Батуми ещё никогда не был так развит. Сейчас отсюда осуществляются 85 рейсов в неделю, в том числе в Россию, и полетные программы будут расширяться и дальше», — заверила Софио Лазишвили.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме