Будущее MICE России и мира обсудят на Mibexpo Russia

Алина Хорошева, 13.09.2013 15:36
Просмотров: 10502
В рамках Московской международной осенней недели профессионалов турбизнеса MATIW, которая будет проходить в МВЦ «Крокус  Экспо» в период с 17 по 20 сентября, состоится 9-я Международная конференция по деловому туризму и корпоративным мероприятиям Mibexpo Russia.
 
Перед участниками выступят ведущие мировые и российские эксперты в области делового туризма. В частности, будут обсуждаться тенденции и перспективы развития рынка MICE. Доклад о текущих и новых тенденциях в этом сегменте представит генеральный директор Конвеншн Бюро Гданьска, председатель Центрально-европейского отделения ICCA, вице-президент ассоциации MPI Анна Горска.   
 
О нюансах организации инсентив-туров в пределах Золотого кольца расскажет директор бизнес направления корпоративного и экскурсионного туризма многопрофильной сервисной компании «Волга-тур» Ольга Лобанова.
 
Кроме того, речь пойдет о возможностях и особенностях делового туризма и  корпоративного обслуживания в Латинской Америке, ОАЭ, Бразилии, Крыму, Калининградской области.
 
Тему инновационных технологий и качества развития услуг в гостиничном бизнесе раскроет коммерческий  директор  Группы компаний «ГОСТ» Эльвира Тарасенко, а генеральный директор «Атлантис Лайн  Морские круизы» Наталья Андронова будет говорить о новом формате проведения MICE – мероприятий на морских лайнерах.
 
По экспертным оценкам, объемы делового туризма в России будут ежегодно расти в среднем на 15–20%. По прогнозам, в ближайшие годы сегмент MICE может получить до 40% всего туристического рынка страны. Как утверждают аналитики, этому способствуют «инновационность» направления, постепенное восстановление мировой экономики и глобализация бизнеса во многих отраслях.
 
Пока же самыми активными участниками рынка делового туризма в Европе на сегодня являются Великобритания, Турция и Испания, а в Азии сегмент делят между собой, Сингапур и Китай.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle