Монако делает ставку на MICE

Алена Донская, 09.08.2013 14:37
Просмотров: 8709
Управление по Туризму и Конгрессам Монако 12 сентября 2013 планирует провести в Москве workshop на тему «MICE в Монако». Речь в рамках мероприятия пойдет о новой программе туристических властей княжества, направленной на развитие сегмента делового туризма. Об этом журналу TRN сообщили в пресс-службе управления.
 
Главная цель программы – позиционирование страны не только в качестве идеального места для отдыха, но и как уникальной площадки для организации и проведения мероприятий на высоком уровне.
 
В первую очередь кампания направлена на стимулирование проведения мероприятий в таких сферах как: медицина, информационные и коммуникативные технологии, финансы и экология.
 
«Финансы, здравоохранение и информационные технологии составляют 50% всех MICE мероприятий в Монако. Это – важнейшая составляющая деловой отрасли туризма. Новая программа по привлечению бизнес-туристов создана для того, чтобы не только увеличить количество мероприятий, проводимых в стране, но и повысить уровень их организации», – комментирует тему директор Конвеншн Бюро Монако Сандрин Камиа.

В качестве примера удачного опыта работы в MICE в управлении привели современный конгресс-центр Гримальди Форума, который может принять мероприятие, рассчитанное на 2000 человек. Центр находится в пешей доступности от 15 роскошных отелей различного класса.

Стоит отметить, что в 2012 году в Монако побывало 7 миллионов туристов. Самые главные туристические рынки по итогам года для княжества это – Италия (18% турпотока), Франция (14%), Великобритания и страны СНГ (по 11%), а также США (8%) и Германия (4%).

Доля деловых туристов в прошлом году составляла около 18% от общего количества гостей страны.

Подчеркнем, что годом ранее в гостиницах Монако россияне  провели около 62 тысяч ночей, что на 5% больше, чем в 2011 году.

Примечательно, что по оценкам Всемирного совета по путешествиям и туризму (WTTC) объем российского рынка бизнес туризма к 2020 году составит $ 18,4 млрд. при ежегодном росте на 5,9%. При этом, Россия входит в число стран, где в ближайшие годы этот сегмент будет развиваться наиболее активно.
 
Скоро в журнале TRN – материал о деталях программы развития MICE направления в Монако
Страны, регионы и города: Монако
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме

В Монако появились свои «тук-туки»

Просмотров: 12053     Комментариев: 0

В Управлении по туризму Монако создан эко-отдел

Просмотров: 10188     Комментариев: 0