В Монако появились свои «тук-туки»

Алена Донская, 14.12.2012 09:54
Просмотров: 12066

Возможность путешествовать на «тук-туках» теперь появилась и в городе Монако. Компания Motoride Service предлагает открыть страну по-новому и совершить поездку на оригинальном такси по улицам столицы княжества, сообщает Управление по туризму и конгрессам Монако.

На прошлой неделе Motoride вышла на рынок с новыми экскурсиями продолжительностью 60, 30 и 15 минут, а также шоп-турами. «Тук-туки» привозят клиентов на площадь Мулен, а часом позже забирают туристов с аллеи Люмьер.   

В настоящее время гараж компании насчитывает пять необычных автомобилей, четыре из них моторизированные и один электрический. Пункты отправления находятся в Quai Albert Ier, рядом с La Rascasse.


Кстати, в Таиланде «тук-туки» - это местная достопримечательность. Причем, в разных частях страны эти экзотические такси отличаются друг от друга. Так, в Бангкоке «тук-тук» - это трехколесный мотоцикл со скамеечками для пассажира, современный вид рикш. Как правило, у водителя на лобовом стекле есть желтый номерок, как и у стандартных таксистов.

Обычно «тук-туки» базируются в людных местах, где много туристов или местных жителей.

Страны, регионы и города: Монако, Таиланд
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме

В Управлении по туризму Монако создан эко-отдел

Просмотров: 10197     Комментариев: 0