Монако представили турбизнесу Москвы и Санкт-Петербурга

Адриана Смирнова, 29.04.2013 17:48
Просмотров: 14403

Представители управления по туризму и конгрессам Монако провели выездные презентации для туристического бизнеса Москвы и Санкт-Петербурга.

 Особое внимание было уделено возможностям делового и событийного туризма в княжестве. В Монако ежегодно проходит более 700 культурных и спортивных мероприятий. Как сообщалось ранее, княжество планирует стать одним из центров делового туризма и, как ожидается, к 2015 году, на этот сегмент будет приходиться 230 тыс. ночей, проведенных в Монако туристами.

 Как сообщили журналу TRN в российских туристических компаниях, Монако пользуется спросом среди россиян.

«Как правило, в княжество едут индивидуальные путешественники с достатком выше среднего уровня. Особенно востребованы комбинированные туры – отдых +событийные мероприятия. Продолжительность пребывания в стране составляет около недели»,- отметили в компании «Русский экспресс».

 При этом эксперты отмечают, что в Монако довольно небольшое количество отелей, поэтому турпоток из РФ на сегодняшний день является достаточным и соответствует возможностям государства.

 Отметим, что российский турпоток в Монако ежегодно растёт на 20%. В 2012 году россияне провели в стране более 60 тысяч ночей.

Страны, регионы и города: Монако
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме