На фестивале «Пере-Движение» встретятся турбизнес, музыканты и СМИ

Владимир Савельев, 12.07.2013 10:49
Просмотров: 18340
Переславль-Залесский принимает 2-ой Travel Media фестиваль «Пере-Движение». Он будет проходить на берегу Плещеева озера с 12 по 14 июля. Его торжественное открытие состоится в пятницу 12 июля, в 14.00, сообщили журналу TRN в оргкомитете проекта.

«Пере-Движение» - это открытый некоммерческий туристический, музыкальный и мультимедийный арт-проект, направленный на развитие внутреннего и въездного туризма в России, Переславского края и национального парка «Плещеево озеро». Он дает возможность собраться на одной площадке профессионалам турбизнеса, журналистам, работающим в сфере туризма и музыкантам. Планируется, что на фестивале будет объявлено о создании в рамках Союза журналистов РФ лиги трэвел-журналистов.

Поддержку фестивалю оказывают Ростуризм, Комитет по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы, Российский союз туриндустрии.

Координатор деловой программы фестиваля Юрий Щегольков рассказал журналу TRN, что в пятницу в рамках фестиваля состоятся круглый стол по проблемам детского туризма, семинар управляющей компании сети туристических агентств «Горячие туры» на тему «Как продавать туры без скидок», презентации кинофестиваля «Китоврас», IV Международного фестиваля туристического кино «Свидание с Россией», проектов Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы и проекта «Русский город на Плещеевом озере».

Вечером участников ждут песни под гитару и показ фильма Чарли Чаплина «Огни большого города» под живую музыку в исполнении Сергея Шаврина и его команды.

Насыщенной будет и субботняя деловая программа. Заявлен «круглый стол» на тему «Развитие внутреннего и въездного туризма в России. Проблемы и решения», где ожидаются выступления губернатора Ярославской области Сергея Ястребова, главы Ростуризма Александра Радькова и руководителя Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы Сергея Шпилько.

Будут проведены презентации туроператоров «Анкор», «Туртрансвояж», «DSBW», «Интерс», «Старый город» и Угличского фото-фестиваля, свои новые программы представит круизная компания «Атлантис Лайн».

После обеда состоятся «круглые столы» и конференции «Туризм и новые технологии продвижения», «Трэвел и New Media», «Навигация в туризме», «Проблемы туризма в России», «Территориальный маркетинг и туризм».

Завершится фестиваль концертом, в котором выступят группы «Середина», «Альгамбра», а также Евгений Маталин, Борис Голик, Александр Родовский и Николай Массальский.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle