МITF-2013 стартует 16 мая в Гостином Дворе

Адриана Смирнова, 14.05.2013 19:26
Просмотров: 15555

В международной ярмарке путешествий МITF-2013, которая пройдёт с 16 по 18 мая в ВЦ «Гостиный двор»,  примут участие 510 экспонентов из 53 регионов РФ и 30 стран мира. Об этом на пресс-конференции, посвящённой открытию выставки, сообщила заместитель руководителя столичного комитета по туризму и гостиничному хозяйству Ирина Руденко.  

По её словам, в этом году на МITF-2013 будет представлен ряд новинок для различных категорий посетителей.  Она также отметила, что переход на формат B2C  и ориентация на конечного потребителя абсолютно оправдан, поскольку подобных мероприятий не хватает на рынке и  интерес к ярмарке с каждым годом  растёт.   

В рамках мероприятия будет представлен ряд  туристических новинок.   В частности, будет презентован масштабный проект «Москва Космическая», который направлен на развитие космического туризма в столице.  По словам руководителя проекта и генерального директора компании "Атлантис-Лайн" Натальи Андроновой, главная цель заключается в создании национального продукта, который не будет  уступать лучшим мировым аналогам.

«В Москве есть много интересных объектов показа, связанных с космической темой.  Это, к примеру,  мемориальный музей космонавтики, Музей авиации, Геологический музей РАН им.Вернадского, Московский планетарий.  На выставке будут представлены новые программы и экскурсии по этим объектам. Наша задача выработать единую систему продвижения космических достопримечательностей столицы, разработать общую стратегию привлечения туристов. Сейчас тема космоса как никогда актуальна и вызывает большой интерес среди путешественников во всём мире. Музей Авиации и Космонавтики США принимает 8 млн. гостей ежегодно»,- говорит она.

Наталья Андронова отметила, что сформирован пул, куда вошли объекты показа и туроператоры, заинтересованные в развитии этой темы. Кроме того, В РСТ будет создан специальный комитет по космическому туризму.  

На MITF-2013 также впервые пройдёт ярмарка по событийному и молодёжному туризму «Russian open Event Ехро-2013», где определят лучшие событийные проекты РФ.   

Также для представителей рынка состоится серия круглых столов, мастер-классов и обучающих семинаров . 

Стоит отметить, что  туроператоры-участники мероприятия снизят цены на путёвки и будут предлагать туры со скидками от 7-10%.  Ожидается, что в этом году ярмарку посетит около 30 тысяч гостей.   

Страны, регионы и города: Россия
Компания: Атлантис лайн
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме