В мае определят лучшие событийные проекты РФ

Адриана Смирнова, 19.04.2013 16:19
Просмотров: 13712

В рамках Второй Всероссийской открытой ярмарки событийного и молодежного туризма «Russian open Event Ехро-2013» пройдёт церемония вручения первой российской премии в области событийного туризма.

Премия будет вручаться в двух номинациях: «Столица событийного туризма» для муниципальных образований и «Лидер событийного туризма» для субъектов РФ.

Оценивать участников конкурса будут по количеству и качеству event-проектов, представленных в одной из 12 конкурсных номинаций: культура, образование, народные традиции, патриотическое и гражданское воспитание, молодежные события, спортивные события, перспективная идея (проекты, готовые к запуску), экотуризм, путешествие по России (по местам событий), бизнес-проекты, событийное пространство (площадки для проведения событий), Road-Show.

Многие специалисты туристического бизнеса отмечают, что event -путешествия являются одним из самых перспективных видов туризма в России и мире, спрос на которые ежегодно растёт.

По мнению экспертов, для создания успешных событийных проектов в РФ необходимо делать главный упор на традиции и культурные особенности страны, исторические памятные даты.  При этом, представители рынка заинтересованы в том, чтобы сотрудничать с  региональными властями и участвовать в разработке проектов.

По словам заместителя генерального директора по развитию компании "Путешественник-травеллер" Владимира Клименко, было бы полезно создать отдельный портал, где бы публиковалась информация по самым разным видам событийного туризма.  Эксперт полагает, что на этом ресурсе можно было бы разместить календарь событий, а также информацию о средствах размещения, экскурсионных маршрутах  и их стоимости.

«Это могло бы послужить непосредственным руководством к действию для туристических компаний»,- считает  он.

Отметим, что  ярмарка событийного и молодежного туризма «Russian open Event Ехро-2013» будет проходить с 16 по 18 мая 2013 года в ВЦ «Гостиный двор» одновременно с Московской международной ярмаркой путешествий «МITF-2013».

Страны, регионы и города: Россия
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме