Кипр ждет 150 тысяч петербуржцев

Сергей Владимиров, 08.04.2013 11:02
Просмотров: 11768

Генеральный консул республики Кипр в Петербурге Гиоргос Самуил, оценивая перспективы предстоящего летнего сезона, считает вероятным увеличение турпотока из города на Неве на 50% - до 150 тыс. туристов, передает корреспондент TRN.

Основания для этого есть: в 2012 году, по данным Кипрской организации по туризму, количество отдыхающих из Петербурга возросло по сравнению с 2011 годом на 90%.

«Сезон 2012 года стал самым успешным в сотрудничестве туристической индустрии Кипра и компаний из Петербурга, однако я уверен, что в 2013 году цифры, характеризующие его объемы, будут еще более впечатляющими», – считает директор Кипрской организации по туризму в России Димитрис Димитриу.

В этом сезоне, по предварительным данным, еженедельно из Петербурга на Кипр будет выполняться 25 рейсов, а общий объем мест на всех самолетах составит не менее 5,5 тыс. в неделю. Причем, большая часть из них приходится на рейсы «Библио Глобуса», который организует программу на самом вместительном лайнере «Боинг 747-400» авиакомпании «Трансаэро».

Полетные программы этого сезона из Петербурга на Кипр консолидировали 7 операторов на «крыльях» четырех авиакомпаний, однако большинство рейсов будет выполняться в Ларнаку, а в Пафос запланирован лишь один рейс в неделю.

Как участники программ, так и представители властей Кипра, уверены, что лето 2013 года будет удачным. По данным операторов, раннее бронирование прошло успешно, цены остались примерно теми же, что и в прошлом году, а легкость получения визы сохранится.

По словам Гиоргоса Самуила, порядок выдачи про-визы, заявка на которую подается через Интернет, сохранится, а «виза будет оформляться в день подачи заявления».

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle