Туристы выбирают Венгрию из-за соотношения цена-качество

Адриана Смирнова, 18.03.2013 13:36
Просмотров: 12078

Накануне 17 марта в рамках выставки «Интурмаркет» на презентации были озвучены результаты опроса туристов о причинах посещения Венгрии.  

Как показали результаты исследования, по мнению туристов, Венгрия предлагает умеренные цены и соответствующее качество. Они также отмечают транспортную доступность страны и ее безопасность.

Стоит напомнить, что в апреле этого года открываются чартерные рейсы из Москвы  в аэропорт "Sármellék", который расположен неподалёку от  курорта Хевиз. Полётные программы по этому маршруту будут осуществлять туроператор "Веди Тур Групп" и компания "Де визу".

Кроме того, Венгрия  влечёт путешественников возможностью совместить отдых со Spa и лечением (в стране действует около 1300 термальных источников),  а также оригинальной кухней и винами (в Венгрии расположено 22 винных региона).    

Среди наших туристов самым популярным направлениям является Будапешт ( в 2012 году здесь побывало 109 тысяч путешественников из России). Местные термальные курорты также востребованы россиянами. Причем, оздоровительный отдых они предпочитают комбинировать с насыщенной культурно-познавательной программой.

По итогам 2012 года турпоток из РФ в Венгрию вырос почти на 30% и составил 150 тысяч человек. По прогнозам экспертов, этот год должен быть не мене успешным. Венгрию ежегодно посещает около 40 миллионов туристов со всего мира.  

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle