Путешествия на День святого Валентина: тенденции 2015 года и спецпредложения

Ирина Чернова, 05.02.2015 18:30
Просмотров: 39965
До самого главного праздника всех влюблённых- 14 февраля осталось совсем немного времени, портал TRN решил поинтересоваться у туристических компаний, где туристы предпочитают провести День святого Валентина и какие специальные предложения действуют на праздничный период.

 В пресс-службе компании TUI сообщили, что самыми популярными направлениями среди туров с захватом 14 февраля являются Египет ( 41,3%), Италия (25,0%) и Болгария  (15,1%).  Следом идут Андорра  (7%), Чехия  (5,9%), Франция (2,2%), Испания (1,8%), Австрия (1,6%).

"Глубина продаж в среднем по всем направлениям составила 33 дня. В Египет – 20 дней, Италия – 42 дня, Болгария – за 40 дней до поездки.  Бронирования в среднем были сделаны по всем направлениям за 33 дня, в Египет за 20 дней, в Италию за 42 дня, в Болгарию за 40 дней",-отмечают в компании.

Наиболее востребованные отели: в Египте- Caribbean World Resort Soma Bay 5*, в Италии- LA PALU 3*, в Болгарии - BANDERITSA 4*.

Однако многие эксперты замечают, что в этом году большая часть туристов будет отмечать День святого Валентина в России.

"Праздновать день всех влюбленных в прошедшем 2014 году российские туристы предпочитали за рубежом. Среди самых популярных направлений на дату 14 февраля в 2014 году были Таиланд, Чехия, Индия (Гоа), Израиль. Среди популярных российских направлений - Москва, Санкт-Петербург. В 2015 году на 14 февраля по количеству продаж в лидеры выбились российские города - Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Симферополь, Краснодар",- сообщил порталу TRN CEO  онлайн сервиса DaTravel.com Владислав Шевцов.

По мнению эксперта, такой выбор туристов объясняется недорогими ценами на авиабилеты по внутренним направлениям ( от  5500 рублей). Кроме того, даже при покупке дешёвого авиабилета в Европу, путешественника ждут дополнительные расходы в городе в долларах и евро.

"Также на дату 14 февраля активно выкупались акционные билеты авиакомпании "Аэрофлот" со скидками по следующим направлениям: Москва-Стамбул (туда-обратно) за 12 600 рублей, Санкт-Петербург-Копенгаген (туда-обратно) за 12 100 рублей, Москва-Прага (туда-обратно) за 16 600 рублей. Продолжительность поездки, включая праздничную февральскую дату, в среднем составила 5-7 дней",- добавил Владислав Шевцов.

В компании "Роза ветров" сообщили, что туры по РФ на День святого Валентина спрашивают не слишком активно.

Спецпредложения на День святого Валентина

Для привлечения туристов многие отели, операторы, авиакомпании запустили специальные акции и предложения на праздничный период. Так, накануне Дня святого Валентина Estonian Air решила порадовать путешественников специальными тарифами в Европу. Продажа билетов по льготным тарифам начнется с 9 февраля и продлится до 15 февраля 2015 года на период путешествия с 13 марта по 31 декабря. Так, стоимость перелёта из Москвы в Таллин составит 80 евро, в Копенгаген, Осло, Стокгольм - 70 евро, в Амстердам и Брюссель -100 евро.             
 
А туроператор ANEX Tour подготовил на День всех влюблённых эксклюзивный тур в Стамбул.

"Провести день влюбленных в Стамбуле стоит хоть раз в жизни. Невозможно передать словами, какая атмосфера царит в старом городе, ее очарование нужно прочувствовать. Эмоциональное погружение в город, как правило, начинается с обзорной экскурсии «Знакомство со Стамбулом». Влюбленные могут дать обет вечной любви на самой высокой точке Босфора, на холме Чамлыджа, откуда открывается шикарный вид на город",- отмечают в компании.

Самые романтичные отели, по версии ANEX Tour,  Arcadia Blu Hotel 4* (от 334$/чел.), Antik Hotel 4* (от 249 $/чел.), Sura Hagia Sophia Old City 5* (от 258$/чел.).

В День святого Валентина гостей сети отелей SLH (SMALL LUXURY HOTELS OF THE WORLD) также ждут приятные сюрпризы. Так, в Alexander House Boutique Hotel  в Санкт-Петербурге на праздник в номерах гостей будут ждать свечи, лепестки роз, фрукты и вино, а также приятный бонус - поздний выезд из гостиницы. Стоимость предложения составит 144£ за ночь.

Хотя зимой Canaves Oia Hotel & Suites в Санторини закрыт, но в День святого Валентина отель предлагает специальную акцию на бронирования, сделанные 14 февраля. При бронировании номера люкс (superior suite) на 3 ночи на сайте SLH можно получить повышение категории номера до люкса для новобрачных, также предложение включает катание на катамаране и ужин на двоих.

А отель Baros Maldives объявил недельную программу  - "Праздник любви" с 10 по 17 февраля - с романтическим ужином и приватными круизами на традиционной лодке Дони, посвященные Дню святого Валентина. В качестве романтического подарка спальня на вилле гостей будет  специально украшена цветами и подготовлена для сказочного вечера. В ресторане Lighthouse , каждый день на протяжении всей недели будет подаваться ужин из шести блюд. А также у воды на пляже гостям предложат легкий ужин со специальными блюдами по случаю праздника. 

С рейтингом доступных и дорогих пляжных направлений для проведения дня всех влюблённых можно ознакомиться здесь.
Комментарии (1)

В Марокко в феврале тоже солнечно и тепло.Для влюбленных романтическая поездка с ужином в знаковом месте!
06.02.2015 в 12:59, Элитный отдых. Вкус Марокко.
Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме