Первая серия конференций Travel Tech RoadShow прошла в Центральном регионе

Кирилл Волков, 11.02.2022 17:02
Просмотров: 4243

В период с 8 февраля по 11 февраля в Брянске, Калуге, Туле и Рязани состоялась серия практических конференций по технологиям и продукту для специалистов туристического бизнеса – Travel Tech RoadShow. Специалисты по круизному, авиа, страховому и отельному бизнесу рассказали о новых возможностях и предложениях для агентов и операторов, а также разыграли памятные призы среди партнеров.

Андрей Брежнев, менеджер отдела продаж «ДонИнтурфлот», рассказал о новых премиальных маршрутах компании и опыте переориентации компании с приёма иностранных туристов на развитие внутреннего сегмента. В составе флота компании 11 судов класса «река-море», оснащенных современным оборудованием и интерьерами, соответствующим стандартам европейского образца «комфорт/премиум». Среди предложений ДонИнтурфлота лайнеры с бассейном, оборудованными конференц-залами, барами и ресторанами. В арсенале круизной компании туры краткосрочные и долгосрочные программы из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Астрахани, Казани и других городов России. Для удобства агентств предлагается система онлайн-бронирования с личным кабинетов, интеграции по API и виджет на сайт.

Евгений Терешко, руководитель группы аналитики MixVel, рассказал о новой технологической платформе, предоставляющей агентствам возможность реализовывать услуги разнообразных поставщиков трэвел-индустрии: авиакомпании, автобусы, железнодорожный транспорт, гостиницы, - в рамках единого протокола и бизнес-процесса . MixVel является современной экосистемой для агентств и онлайн-агентств, которая предоставляет конкурентные функциональные возможности через предоставляемые приложения: Кабинет агентства, Мобильный кабинет агентства и Кабинет кассира.

Все функции экосистемы доступны с момента регистрации на платформе без дополнительных настроек.

Анна Филиппова, директор по обучению и продвижению компании Мой Агент, рассказала о возможностях онлайн-платформы для турагентов, среди которых: онлайн-бронирование авиа и ж/д билетов, отелей и страховок в одном окне, доступ к наиболее выгодным тарифам авиакомпаний. Благодаря прямым подключениям сервиса к ряду авиакомпаний, в частности Аэрофлот, Уральские авиалинии и др., агенты имеют более выгодные условия, чем при продаже через другие каналы. Отдельно стоит отметить возможность оформления авиабилетов по туроператорским тарифам, которые доступны частным путешественникам только при покупке в агентствах, а также субсидированные тарифы, которые почти полностью доступны онлайн.

"Доступ к системе для агентства абсолютно бесплатный. Более того, мы стараемся упрощать бизнес-процессы партнеров, беря на себя расходы по электронному документообороту, предоставляем различные доступы и возможности для аналитики и управления для собственника бизнеса, руководителей и менеджеров, делая работу в систему для каждого максимально комфортной и эффективной." - говорит Анна Филиппова.

Отдельное внимание было уделено страховым программам для путешествующих, которые стали особенно востребованы в условиях пандемии. О них рассказала Елена Алексеева, ведущий специалист Департамента электронной коммерции страховой компании ERV. В своем выступлении она объяснила, в чем отличия программ туристического страхования, как они работают на практике и почему могут повысить лояльность клиента. Внимание слушателей было обращено на то, что все страховые продукты ERV включают риски при заболевании COVID-19.

Светлана Куликова, заместитель генерального директора туроператорской компании SOLVEX выступила в качестве соорганизатора мероприятия и представила  перед агентствами лучший ассортимент предложений к весеннему и летнему сезонную. Особой популярностью пользовались туры и речные круизы по России, в том числе  в рамках Программы МИР + кэш бек 20%, а также большой ассортимент отелей на горнолыжных, морских  и бальнеологических курортах Болгарии, в рамках туров с перелетами на регулярных рейсах S7 и Аэрофлот. Отдельно стоит отметить весьма актуальный в наше время продукт – экскурсионно-оздоровительные туры в Болгарию с возможностью вакцинации в Софии и Бургасе  с получением европейского сертификата и QR кода дающего право путешествовать в страны ЕС и Америки.

Наталия Безменова, специалист Службы по работе с турагентствами центра бронирования компании «Слетать.ру» поделилась новыми возможностями сервиса, который теперь представляет собой полноценную экосистему для работы турагента. Центр бронирования «Слетать.ру» имеет договоры с более 80 туроператорами, что позволяет работать с ними по единому договору так же, как с оператором Let`s Fly, входящим в группу компаний «Слетать.ру».

Компания является официальным партнёром государственной программы стимулирования внутреннего туризма «Туристический кешбэк», поэтому центр бронирования «Слетать.ру» дает возможность турагентам бронировать туры по России с кешбэком ото всех туроператоров, с которыми сотрудничает. При этом туристы получают кешбэк, а турагенты - агентское вознаграждение.

Роман Цаллагов, менеджер по развитию бизнеса RCD HOTELS, поведал участникам мероприятия о последних новинках и акциях отеля Hard Rock Hotel & Casino Punta Cana 5* (Доминиканская республика), флагмане продаж их холдинга в России. Отель сейчас активно проводит реновацию номерного фонда (завершена на 80%), а к осени рядом с главным зданием откроется аквапарк на 26 горок для клиентов всех возрастов. Прибавим к этому бесплатные билеты на шоу KOOZA от Cirque Du Soleil, 50% скидку на спа-центр и гольф, а также бесплатную символическую свадебную на пляже с фотосессией (для молодожёнов и пар, отмечающих годовщину свадьбы). Ещё ближе познакомиться с отелем можно пройдя онлайн-тренинг для турагентов, который доступен до 28.02.2022. Каждый финалист получит баллы в программе лояльности Vivant Rewards by RCD HOTELS, которые в последующем можно обменять на бесплатные ночи.

Марат Рагимов, представитель отельного комплекса Therma Village Spa & Sport 5* в Болгарии представил агентскому рынку новые возможности для отдыха, спорта и оздоровления на Черноморском Побережье. Therma Village Spa & Sport - это уникальный отельный комплекс распологающий собственными крупными спортивными объектами с возможностью проведения спортивных сборов и турниров. Внушающих размеров комплекс располагает двумя отелями категории 5 звезд, двухэтажными виллами в Итальянском стиле S>100m?, корпусом для спортсменов Therma Camp & Pool, Олимпийским бассейном, крытой профессиональной Ледовой Ареной, футбольным полем с покрытием одобренным FIFA и многим другим.

Следующая серия конференций состоится уже на следующей неделе и пройдет в городах Курск (15.02), Белгород (16.02), Воронеж (17.02) и Липецк (18.02).

Среди участников роадшоу – круизные, страховые, транспортные компании, отельные консолидаторы, туроператоры, IT-платформы для формирования комплексного туристического продукта. Посещение мероприятия бесплатно для представителей турбизнеса, однако количество мест ограничено. Ознакомиться с программой в каждом городе и пройти предварительную регистрацию можно по ссылке.

Формат мероприятия предполагает серию выступлений с обзором и аналитикой разных сфер туристического бизнеса и презентацией инструментов для автоматизации и оптимизации работы туристических компаний в регионах. В перерывах деловой программы гости мероприятия смогут пообщаться с коллегами во время фуршета и workshop. По итогам мероприятия самые внимательные делегаты конференции смогут принять участие в викторине и получить памятные призы и спец.условия от партнеров.

Генеральным партнером мероприятия выступает АО «Донинтурфлот» — одна из крупнейших российских круизных компаний с многолетней историей, которая вот уже более 30 лет осуществляет круизы по всем судоходным линиям Европейской части России.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме