Экскурсионные групповые туры в г. Санкт-Петербург от Solvex!

Солвекс, 31.05.2019
Просмотров: 6531

Интересные факты о Санкт-Петербурге:

  1. Зимний дворец – главное здание Эрмитажа. Весь же архитектурный комплекс Эрмитажа состоит из нескольких зданий на набережной Невы – это Зимний дворец, восточное крыло Главного штаба, Фондохранилище, Меньшиковский дворец. Коллекция Эрмитажа состоит из почти трёх миллионов памятников всемирной культуры и истории. Потребуется несколько лет, чтобы обойти Эрмитаж, останавливаясь возле каждого экспоната, хотя бы на минуту.
  2. Александровская колонна, расположенная около главного здания Эрмитажа посвящена победе России в войне с Наполеоном. Колонну высотой 47,5 метров и весом около 700 тонн венчает фигура ангела с крестом. Колонна ничем не закреплена и держится на постаменте исключительно под тяжестью своего веса.
  3. Исаакиевский собор является самым крупным собором в России и четвертым по величине в мире. Поднявшись по узкой винтовой лестнице Исаакиевского собора на высоту 43 метра, можно увидеть весь город.
  4. В Петергофе действуют на сей день 173 фонтана и 3 каскада. В 1990 году данный ансамбль фонтанов был признан ЮНЕСКО всемирным культурным наследием. Фонтаны Петергофа – это настоящее инженерное чудо: для подачи воды здесь никогда не использовались насосы. Вода прибывает сюда естественным путем с Ропшинских высот по руслу реки Шинкарки и еще целой системе каналов, прудов и шлюзов, называемых Ропшинским водоводом.
  5. В Петербурге самый глубокий метрополитен в мире. Туннели его пролегают на глубине 70-80 метров. Самый длинный эскалатор установлен на станции «Площадь Ленина» (729 ступенек, более 150 метров)
  6. Санкт-Петербург – мировая столица трамваев. Протяженность трамвайных рельсов в городе составляет более 600 км. Этот факт занесен в книгу рекордов Гиннеса.

 

«ПЕТЕРБУРГ ЛАЙТ 3 ЛЕТО»
(3 дня / 2 ночи)

заезды пятница-воскресенье,
с 07.06 – 10913 р. (за 2-х человек)

 

«ПЕТЕРБУРГ ЛАЙТ 5 ЛЕТО»
(5 дней / 4 ночи)

заезды понедельник-пятница,
с 10.06 – 15560 р. (за 2-х человек)

 

«ПЕТЕРБУРГ ЛАЙТ 7 ЛЕТО»
(7 дней / 6 ночи)

заезды понедельник-воскресенье,
с 10.06 – 19690 р. (за 2-х человек)

 

Другие туры на 3 – 7 дней можно забронировать в разделе
экскурсионные туры в Санкт-Петербурге.

 

 

Бронирование: rus@solvex.ru , тел.: +7(495)956-14-18,

Все предложения  по направлениям туроператора Solvex вы можете посмотреть на нашем сайте www.solvex.ru

Компания: Солвекс
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме