Гастрономические туры в Грузию и Азербайджан от ANEX Tour

ANEX Tour, 29.08.2017
Просмотров: 10878

Гастрономический туризм – это путешествия для знакомства с регионом или страной через гастрономию, местную кухню и кулинарные мастер-классы. Согласно аналитическим исследованиям гастрономические туры являются одной из самых быстрорастущих категорий в выездном туризме из России в 2017 году. Среди стран СНГ и ближнего зарубежья в топ направлений для гастрономического туризма входят Грузия и Азербайджан. Туроператор ANEX Tour предлагает программы в обе страны с тщательно продуманной программой.

Грузия и вкусная еда – два понятия, которые невозможно представить по отдельности. В каждом регионе страны есть свои уникальные, неповторимые по рецептуре блюда. Гастрономические туры в Грузию в ассортименте туроператора ANEX Tour представлены вариантами различной продолжительности. Так, тур «Неповторимый вкус хинкали» рассчитан на 4 дня, программы «Грузия – гастрономический рай» и «Мастер класс грузинской кухни!», «Классика и гордость – хинкали с хачапури» рассчитаны на 8 дней.

Еще одна из разновидностей гастрономического туризма – это винные туры. В Грузии особенно популярна для туристов винная Мекка – Кахетия, сразу за ней по рейтингу следует Алазанская долина и регион Амбролаури. Осмотр достопримечательностей Тбилиси, а также дегустация вин в Кахетии с экскурсиями по заводам включены в программу «В традициях грузинских вин» (4 ночи/ 5 дней) и «У истоков виноделия» (3 ночи/4 дня).

Азербайджан и его столица – город Баку – в последнее время привлекают все больше туристов, в том числе и приезжающих сюда в гастрономический тур. В ассортименте туроператора представлены такие программы как «Вкус шекинской халвы (6 ночей/ 7дней)» и «Винный Тур в Баку (4 ночи/5 дней)».

Путешествуя по Грузии и Азербайджану, важно помнить, что гастрономическая составляющая – часть целого впечатления о стране. Программы ANEX Tour составлены таким образом, чтобы органично сочетать знакомство с кухней страны и осмотр ключевых достопримечательностей – как культурных, так и природных.

Контакты

Для частных лиц:
8-800-77-55-000 (Круглосуточно, 24/7)

Для агентств:
+7 (499) 654-04-04 / rus.sales@anextour.com

Компания: ANEX Tour
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме