Город на Неве станет сплошной зоной Wi-Fi

Сергей Владимиров, 01.07.2013 16:09
Просмотров: 12795

Петербург скоро станет одним из наиболее удобных городов России для туристов, любящих «лайкать» и «френдиться»: практически весь центр города постепенно превращается в сплошную зону бесплатного доступа в интернет через Wi-Fi.

В настоящее время свободный доступ в интернет уже есть в Александровском парке на Петроградской стороне, в Петропавловской крепости, на участке Невского проспекта (от Адмиралтейского проспекта до Большой Конюшенной улицы) и в парке 300-летия Петербурга на Елагином острове.

Скоро к числу зон бесплатного интернета в северной столице добавятся Исаакиевская и Театральная площади, весь Невский, а к концу лета сеть будет доступна в Александровском саду у Адмиралтейства, Екатерининском сквере у Александринского театра и в Южно-Приморском парке.

Также Смольный собирается «заинтернетить» Таврический и Летний сады, Марсово Поле и Приморский парк Победы. Не останутся туристы без связи и в транспорте: в некоторых автобусах компании «Третий парк» беспроводной доступ в интернет появился еще зимой, в конце мая им оснастили часть ночных автобусов, а скоро Wi-Fi будет и в трамваях.

Более того, во время Петербургского международного экономического форума петербуржцам пообещали, что до конца года Wi-Fi появится и на станциях метро.

«Эта тенденция вполне отвечает нашему стремлению сделать Петербург еще более комфортным для его гостей, - сообщил TRN руководитель Комитета по развитию туризма Александр Шапкин. – А чем лучше турист будет чувствовать себя в городе – тем лучше и Петербургу».

Страны, регионы и города: Санкт-Петербург
Компания: Пантеон
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме