В алтайском музее появится историко-экологическая тропа

Туристский центр Алтайского края, 18.05.2020 17:18
Просмотров: 1868

Погрузиться в историческую обстановку далекого прошлого и побывать в уединенном уголке природы, не покидая город, – таков замысел нового интерактивного экскурсионного маршрута в Музее культуры Алтая (ГМИЛИКА). Первую его версию гостям представят в начале осени, а к завершению сезона будет готов зимний вариант. 

Главная идея нового маршрута — получение экологических и краеведческих знаний через погружение в среду русской усадебной культуры. Возможность рассмотреть, как протекает жизнь природы в старинной дворянской усадьбе городского типа, рождает у юного поколения понимание: человек может жить в гармонии с окружающим миром. Гости музея узнают, какие виды флоры и фауны представлены в приусадебном парке, получат интересные сведения об истории особняка и представленных в нем объектах культуры из далекого прошлого.

Посетители смогут путешествовать по маршруту не только в сопровождении сотрудников музея, но и самостоятельно. Новые знания о природе и культуре города они получат благодаря тематической навигации и информационным стендам. Частью проекта «Дворянская усадьба: культурное пространство и природная среда» станут интерактивные программы и экскурсии, в финале которых гостям предложат чаепитие у самовара.
 

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle