Прибывшие из Москвы в Алтайский край воздушным транспортом будут вынуждены уйти на самоизоляцию

Туристский центр Алтайского края, 07.04.2020 14:38
Просмотров: 2774

Контролировать режим самоизоляции граждан и вести за ними медицинское наблюдение – об этих дополнительных мерах по контролю за распространением новой коронавирусной инфекции сообщается в постановлении главного государственного санитарного врача по Алтайскому краю. Действие документа от 6 апреля 2020 года охватывает жителей нашего и других регионов, доставленных из столицы России в аэропорт Барнаул.

Основанием для особого контроля названной группы лиц является повышенный риск завоза новой коронавирусной инфекции из столичного региона (Москвы и Московской области), где сконцентрировано порядка 80% всех заболевших COVID-19 в России. Местным жителям, прибывшим в аэропорт Барнаул из Москвы и области, постановление главного санитарного врача Ирины Пащенко предписывает самоизолироваться на 14 дней в домашних условиях, жителям других регионов ­– по месту прибытия или в обсерваторе.

Мониторинг за состоянем пассажиров московских авиарейсов будет вести региональный Минздрав. Прибывшим в Алтайский край из Москвы и области другими видами транспорта необходимо немедленно сообщать свои контактные данные и другие сведения по «горячей линии»: 8 (385-2) 24-99-59.
 

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle