Туроператоры Казахстана намерены продвигать турпродукт Алтайского края

Туристский центр Алтайского края, 28.10.2019 13:57
Просмотров: 2728

С 22 по 26 октября состоялся информационный тур для представителей туроператоров и средств массовой информации Республики Казахстан по территории Алтайского края.

В рамках тура участники посетили мероприятия V Сибирского международного форума по оздоровительному и медицинскому туризму, в том числе Чемпионат Сибирского федерального округа по массажу, туристские объекты в г.Барнауле, познакомились с инфраструктурой развлекательного комплекса «Алтай Пэлас» и фольклорной программой на усадьбе «Сокол» в Алтайском районе, с возможностями отдыха и лечения в санаториях г.Белокуриха, объектами на «Белокуриха Горная», сельским и гастрономическим туризмом на усадьбе «Три А» в Смоленском районе.

«Инфотур был очень разноплановым. Мы смогли посмотреть игорную зону, Белокуриху и ее окрестности и, конечно, сыроварню, которая стала хорошей точкой в нашем путешествии. Самое главное, мы познакомились с лечебной базой, методиками лечения в санаториях. Одно дело, прочитать о чем-то в Интернете, другое дело – посмотреть своими глазами. Теперь мы сможем разговаривать со своими клиентами более предметно», – поделилась Отаргалиева Гульмира, директор компании «Саят-Павлодар», г.Павлодар.

Также в Барнауле состоялась встреча представителей туроператоров и средств массовой информации Республики Казахстан с туристским сообществом Алтайского края. Участникам из Павлодара, Петропавловска, Усть-Каменогорска, Алматы был презентован туристско-рекреационный потенциал Алтайского края, предоставлена информация о масштабных событиях в сфере туризма, проводимых в регионе, пакетных турах, лечебно-оздоровительных программах.

«Я на Алтае я не первый раз, но этот инфотур понравился тем, что мы встретились с туроператорами Алтайского края, произошел очень хороший разговор с ними, много планов по совместной работе. Считаю, что такие туры знакомят наши два государства», – рассказала Аргинова Сауле, директор компании «Пять звезд», г.Павлодар.

Участники договорились о сотрудничестве с Алтайской региональной ассоциацией туризма, обменялись контактами с коллегами, представителями санаториев и средств размещения, поблагодарили организаторов за прием в Алтайском крае. Представители Республики Казахстан намерены продвигать турпродукт Алтайского края и санаторно-курортное лечение на внутреннем рынке.

«У нас большие планы на сотрудничество. Очень понравилась Белокуриха, порадовала медицинская база. В начале поездки нам говорили о том, что в регионе большой упор делается на медицинское оборудование, разработку новых технологий в области лечения, оздоровления, и это все мы увидели. Теперь хотелось бы об этом рассказать своим туристам, коллегам, поближе познакомить их с вашим потенциалом. Интересна реконструкция обряда на усадьбе «Сокол» – гостеприимство, вовлеченность в процесс, причем не одного человека, который делает примерку костюма, а всей аудитории», отметила Дана Кайназарова, представитель Казахстанской туристской ассоциации, г.Алматы.

«Белокуриху мы раньше продавали, но я не была здесь ранее. Очень познавательно, предоставили много доступной информации о процедурах и услугах, которые оказывают санатории, замечательно, что здесь принимают с детьми. Надеюсь, что у нас с туроператорами Алтайского края будут разработаны совместные туры, планируем сотрудничать с регионом», - прокомментировала Омарбаева Айжан, директор туркомпании «А-тур», г.Усть-Каменогорск.

Справка
Информационный тур для представителей туроператоров и средств массовой информации Республики Казахстан по территории Алтайского края состоялся в рамках V Сибирского международного форума по оздоровительному и медицинскому туризму.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle