Делегация из Китая познакомится с туристическими объектами Пермского края

C 24 по 27 июня этого года представители туристических компаний Китая и китайские блогеры по приглашению Министерства культуры Пермского края в рамках реализации подпрограммы «Развитие туризма» государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика» посетят Пермский край.

Напомним, что в 2015 году Пермский край, при содействии Российского Союза туриндустрии, был включен в межрегиональный проект «Красный маршрут», развитие которого курируется Федеральным агентством по туризму. Основа этого проекта – знакомство китайских туристов с историей революции и коммунистическим прошлым нашей страны. Активными участниками этого проекта на сегодняшний день являются Москва, Санкт-Петербург, Ульяновская и Самарская области.

Количество туристов из Китая, посетивших Москву и Санкт-Петербург в рамках безвизового группового обмена в 2017 году, выросло на 34% по сравнению с 2016 годом и достигло почти 500 тыс. человек. «Красный маршрут» предусматривает безвизовый обмен между нашими странами.

На сегодняшний день в Пермском крае 5 туроператоров имеют право принимать китайских туристов по безвизовому обмену. Пермскими туроператорами разработаны программы, специально ориентированные на китайских туристов. Объекты размещения, питания и посещения, которые будут показаны во время рекламного тура, прошли аккредитацию по программе China Friendly, что гарантирует комфортную среду пребывания и подтверждает высокий уровень сервиса, адаптированный именно для китайского туриста.

В рамках инфотура гости узнают о миграции, трудовой деятельности, формировании красных полков во время революции и других фактов пребывания китайцев в Пермском крае, посетят некрополь с братской могилой китайцев, возложат цветы. Кроме того, в программе тура предусмотрено посещение объектов, сертифицированных по программе «ChinaFriendly», среди которых Кунгурская ледяная пещера, и другие. Проживать гости из Китая будут в отеле NewStar, сервис которого полностью адаптирован для приема китайских туристов. Также, в программе предусмотрена прогулка по реке Каме до музея деревянного зодчества «Хохловка» и посещение Пермской художественной галереи, где будет организована отдельная выставка в тематике русско-китайской дружбы. Основным событием тура станет посещение международного Дягилевского фестиваля в Пермском театре оперы и балета.

«У Пермского края есть одно важное преимущество, которое заключается в том, что он может предложить туристам из Китая разные виды отдыха — от культурно-познавательного, до активного. Рекламный тур многогранен, не ограничивается объектами лишь «красного туризма» и позволяет в достаточной мере оценить туристский потенциал Пермского края», - считает руководитель Пермского регионального отделения Российского союза туриндустрии Ксения Сарапулова.

Более подробную информацию о мероприятии можно получить в Пермском региональном отделении Российского Союза туриндустрии по e-mail info@rstperm.ru или по телефону (342)2021660.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle