IT-решение для внедрения овербукинга - в программе Авиационного IT-ФОРУМА

Россия авикомпания, 29.04.2014 12:13
Просмотров: 14128

Овербукинг применяется как бизнес-процесс практически всеми авиаперевозчиками. Суть — продать больше билетов, чем мест в самолете, в расчете на то, что часть пассажиров откажется от полета.

Специфика, минимизация рисков и грамотное управление этим инструментом будут обсуждаться на седьмом Авиационном IT-форуме, который пройдет 26–27 мая в Москве.

Кристина Мозговая, преподаватель НИУ ВШЭ (г. Санкт-Петербург), основываясь на результатах своего диссертационного исследования и опыте работы во ФГУП «ГТК «Россия», предлагает системное IT-решение для реализации данного процесса в авиакомпаниях, основанное на компьютерном моделировании и адаптированное к российскому законодательству, не ущемляющее права пассажиров. 

В своем докладе Кристина расскажет:

- зачем авиакомпаниям необходим процесс сверхлимитного бронирования (овербукинг) и о его экономической выгоде;

- какие параметры перевозчик должен анализировать при внедрении овербукинга как стратегии управления доходами;

- чем грозит авиакомпании применение овербукинга, основанного на интуитивном подходе, без моделирования процесса;

- об IT-решении — создании компьютерной программы — отдельного модуля для реализации процесса сверхлимитного бронирования, который встраивается в общий процесс планирования расписания и управления доходами авиакомпаний.

Авиационный IT-форум — крупнейшее в России и СНГ профессиональное мероприятие для руководителей и специалистов по информационным технологиям авиапредприятий.

Среди подтвердившихся докладчиков конференции специалисты таких ведущих компаний, как Amadeus, IATA, Lufthansa Systems, Sabre Airline Solutions, SITA, UTair Aviation, «Аэрофлот — российские авиалинии», Международный аэропорт Внуково, Международный аэропорт Шереметьево, Московский аэропорт Домодедово и др.

К участию приглашаются:

IT-директора, директора по продажам и коммерческие директора авиакомпаний, аэропортов, агентств по продажам перевозок, поставщиков авиатехники России и СНГ, представители компаний — поставщиков IT-решений для отрасли.

СКИДКИ НА УЧАСТИЕ ДЕЙСТВУЮТ ДО 22 АПРЕЛЯ

При регистрации двух и более участников от компании действуют специальные условия.

Организатор конференции — компания АТО Events при участии российской Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ).

Генеральный партнер — компания Amadeus. Спонсоры конференции — «Сирена-Трэвел», Lufthansa Systems, Sabre Airline Solutions.

Координатор конференции — Мария Царёва, e-mail: m.tsareva@ato.ru, тел.: +7 (495) 626-5329.

Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию можно на сайте http://www.events.ato.ru или позвонив в оргкомитет по телефону +7 495 626 5329

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме