Без ограничения возможностей: аэропорт Домодедово создает безбарьерную среду для маломобильных пассажиров

Московский аэропорт Домодедово, 15.01.2014 14:30
Просмотров: 11760

Московский аэропорт Домодедово вводит в эксплуатацию оборудование для маломобильных пассажиров, которое позволяет расширить возможности этой категории путешественников.

В воздушной гавани начали функционировать стойки Assistance, оборудованные техническими средствами для видео– и аудиосигнала: воспользовавшись ими, маломобильные граждане могут обратиться к диспетчеру специальной службы аэропорта. Стойки удобно расположены как на привокзальной площади, так и в здании терминала: у входных групп, на парковках, в зоне прилета международных воздушных линий, а также в зонах выдачи багажа внутренних и международных воздушных линий.

Для комфортного пребывания маломобильных пассажиров санитарно-гигиенические комнаты в галереях международных и внутренних воздушных линий аэровокзального комплекса оборудованы специальными настенными панелями с кнопками вызова, с помощью которых в экстренных ситуациях можно связаться со специалистом аэропорта для получения оперативного содействия.

В 2013 году число пассажиров с ограниченными физическими возможностями, путешествующих через Московский аэропорт Домодедово, увеличилось на 11,7% по сравнению с показателями 2012 года: услугами крупнейшей воздушной гавани страны воспользовались более 40 000 маломобильных граждан.

Расширение технических средств обслуживания – это лишь часть программы Домодедово по обеспечению комфортных условий для данной категории пассажиров. Воздушная гавань располагает парком спецтехники для трансфера маломобильных граждан: современные амбулифты позволяют доставлять путешественников на борт авиалайнера любого типа. Домодедово первым среди российских аэропортов внедрил индукционную систему, позволяющую гостям аэровокзала со сниженным слухом ознакомиться с сообщениями средств оповещения во всех зонах аэровокзала.

Сотрудники службы аэропорта по работе с маломобильными пассажирами помогают им максимально быстро и с удобством пройти необходимые процедуры по вылету и прилету, а также сопровождают их на борт воздушного судна и обратно. Главными принципами обслуживания в аэропорту Домодедово остаются комфорт и индивидуальный подход к каждой категории пассажиров.

Путешествие – стремление к расширению границ, к новым впечатлениям и ощущениям, к новым знаниям и непередаваемым эмоциям. Московский аэропорт Домодедово создает оптимальные условия, чтобы возможность путешествовать была доступна каждому пассажиру без ограничений.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle