Россияне – вторые на Мальдивах

Мальдивы входят в пятерку самых популярных направлений для россиян. Согласно статистике туристических властей островного государства за первые 8 месяцев года лидером по количеству побывавших на Мальдивах туристов стала Индия (153 222 человека). Россия занимает второе место – из нашей страны на тропические острова прибыли 123 203 отдыхающих. Замыкает тройку лидеров Великобритания, откуда прилетели 122 942 туриста.

Учитывая растущий спрос «Аэрофлот», с мая совершавший перелеты на Мальдивы в режиме 6 раз в неделю, в середине августа добавил седьмую еженедельную частоту, хотя ранее это увеличение планировалось с переходом на зимнее расписание полетов. Также национальный перевозчик поставил на маршрут более вместительный лайнер. Кроме того, Azur Air запланировал чартерные рейсы в островное государство с конца октября.

Любовь российских туристов к Мальдивам вполне объяснима. Здесь круглый год солнечно и тепло, купаться и загорать можно в любое время. Даже для тех, кто уже неоднократно отдыхал на Мальдивах, всегда найдется что-то интересное. Новые отели появляются на разных атоллах ежегодно. Так, в нынешнем году открылись сразу два курорта от Atmosphere Hotels & Resort – OBLU SELECT Lobigili для взрослых гостей и OBLU XPERIENCE Aliafushi, рассчитанный на семейный отдых с детьми. Из ожидаемых новинок 2022 года – Emerald Faarufushi Resort & Spa, работающий по системе Deluxe All-Inclusive, и Avani + Fares Maldives Resort, расположенный рядом с биосферным заповедником ЮНЕСКО, где можно заняться дайвингом. Новые средства размещения появляются и в бюджетном сегменте – на островах, где живут местные, строятся отели и гостевые дома.

Возможности для отдыха на Мальдивах поистине разнообразны. Те, кто хочет провести романтические каникулы вдвоем, найдут уединенный островок, где их никто не потревожит. Но и любители шумных развлечений и общения смогут выбрать курорт, где каждый день устраивают вечеринки и спортивные состязания. Кстати, для любителей активного отдыха Мальдивы – настоящий рай. Здесь можно заниматься серфингом, снорклингом и дайвингом, кататься на водных лыжах и вейкборде, ходить на яхте под парусом и «охотиться» на крупную рыбу. А для поклонников более спокойных развлечений устраивают занятия йогой на рассвете, гастрономические недели, дегустации вин и шампанского и киносеансы с домашним мороженым.

Не менее интересно и насыщенно проводят время и юные отдыхающие. Для них в детских клубах приготовлена масса развлечений от приключений на открытом воздухе, просмотра фильмов на пляже и наблюдения за звездами до особых спа-процедур, тематических мастер-классов и бесед о климате и экологии. Кстати, многие курорты уделяют регенеративному туризму большое внимание. Гостям предлагается принять участие в очистке и восстановлении кораллов, озеленении территории курортов и сборе мусора на необитаемых островах. Для выработки электроэнергии многие отели используют солнечные панели, для получения воды – опреснительные установки, а для уменьшения углеродного следа в теплицах на гидропонике выращивают собственные свежие овощи и травы для ресторанов.

Источник: https://www.ttg-russia.ru/

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle