В Шардже открылся крупнейший за пределами Африки сафари-парк

Travel Media, 28.02.2022 12:07
Просмотров: 823

Новая достопримечательность находится на территории заповедника Al Bridi Nature Reserve и занимает площадь более 8 квадратных километров. Парк насчитывает более 50 000 обитателей более 120 видов, привезённых из Южной Африки и зоопарков Европы.

 

В заповеднике воссозданы 12 различных сред обитания и местностей Африки, есть отдельные секции для носорогов, львов и жирафов. В жаркое время года некоторые животные будут переведены в кондиционируемые помещения и увидеть можно будет только приспособленных к летнему климату ОАЭ.

 

Сейчас парк насчитывает 600 животных, ещё 300 «заселятся» в начале марта. К концу года в заповеднике будет около 1000 обитателей.

 

Для посетителей действует три категории билетов: бронзовый, стоимостью 40 дирхам для взрослых и 12 для детей до 12 лет, включает трёхчасовую пешую экскурсию по парку с гидом; серебряный, стоимостью 120 дирхам для взрослых и 50 дирхам для детей, включает шестичасовой тур по территории на автобусе; и золотой, стоимостью 275 дирхам для взрослых и 120 дирхам для детей до 12 лет, включает индивидуальную экскурсию с гидом на роскошном автомобиле.

 

Сафари-парк открыт каждый день с 8.30 до 18.30 (вход по билетам бронзовой категории до 16 часов, серебряной и золотой - до 14 часов).

 

Проект реализован Департаментом по защите окружающей среды и заповедных территорий Шарджи (EPAA) в сотрудничестве с Maguari-One Zoo  and Wildlife Consultants.

 

Планируется, что сафари-парк в Шардже станет центром международных программ разведения редких видов животных в неволе и получит статус партнера Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов.

Компания: Travel Media
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle