Выставка технологий TITW собрала более 500 представителей турбизнеса

Владимир Савельев, 11.06.2014 20:02
Просмотров: 35733
В Москве в отеле Swissotel  Красные Холмы  с большим успехом прошла выставка Travel IT WorkShop, организаторами которой выступили интернет-журнал Travel Russian News и Агентство маркетинговых коммуникаций PR2Point . Свои продукты представили на стендах около 50 компаний из разных сфер туристического бизнеса онлайн агентства, страховые  компании, консолидаторы услуг, платёжные системы, туроператоры. Интерес  к выставке был настолько высок, что всем желающим не хватило места для стендов. Посетили выставку более 500 представителей турбизнеса.

Открывая TITW, экс-глава управления туризма и реализации госпрограмм  Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы Игорь Козлов сказал, что сегодня, когда страна переживает экономический кризис, на первый план выходят технологии.

«Агентства, пришедшие на  Travel IT WorkShop, имеют прекрасную возможность ознакомиться с новейшими разработками и взять их на вооружение», – отметил он.


Главный редактор  журнала Travel Russian News Алина Хорошева, в свою очередь, заявила: «Мы с нашими уважаемыми партнёрами очень старались, чтобы это мероприятие прошло на высшем уровне, и тому доказательство место его проведения замечательный конгресс-центр Swissotel  Красные Холмы. Многие международные эксперты утверждают, что современный путешественник больше не готов тратить много времени на ожидание. За свои деньги туристы хотят получать качественные услуги, причем, в кратчайшие сроки. Помочь им сэкономить время как раз и призваны новейшие IT разработки, которые сегодня представлены на нашем интеллектуальном форуме".

В рамках выставки прошли 18 мастер-классов, на которых были представлены новейшие IT- решения, готовые к применению в разных сферах туристического бизнеса.

Директор IT- департамента компании «Академсервис» Владимир Долгов рассказал об IT- разработках для делового туризма.

Технический директор  ruSPO Олег Камашев презентовал систему, которая  позволяет облегчить бронирование туров непосредственно из результатов поиска.

Генеральный директор компании Cherehapa Максим Пичугин представил уникальный сервис по бронированию страховых услуг в туризме, созданных с учётом  конкретных потребностей клиента.

Директор по информационным технологиям компания i`way Илья Черняков продемонстрировала первую в России систему онлайн бронирования трансферов.

Руководитель дирекции электронной коммерции и корпоративных продаж страховой компании ERV Наталья Малиновская рассказала о новых страховых продуктах, в частности об «Оптиме». Этот полис включает 21 страховой случай, в том числе получение травмы в состоянии алкогольного опьянения.

Уникальный проект представил заместитель генерального директора компании «Телетрейн» Дмитрий Владимиров. Он познакомил собравшихся  с системой онлайн-бронирования билетов на пригородные и межрегиональные автобусные маршруты.

По словам куратора выставки Кирилла Волкова, 50% участников уже заявили о своём желании принять участие в следующей осенней выставке Travel IT WorkShop.


В рамках TITW состоялась церемония награждения  премией Travel IT Innovations. За лучшие инновационные разработки в сфере информационных технологий в туризме были награждены:
 
  • «Круизный Дом МК» – Гран-при «Лучшая IT-разработка в круизной сфере»
 
  • «АкадемСервис» – «Лучшая  IT-разработка в сфере бронирования туристических услуг»
 
  • HRS.com – «Лучшая IT-разработка для агентств»
 
  • «Карлсон Туризм»  – «Лучшая IT-разработка в сфере бронирования транспортных услуг»
 
 
  • Cherehapa  – IT-инновация года
 
  • ERV – «Лучшая IT-разработка в сфере туристического страхования»
 
  • Bedsonline  – «Лучшая IT-разработка в сфере бронирования гостиничных услуг для агентств»
 
  • ruSPO  – «Лучшая IT-разработка системы поиска и бронирования туров»
 
  • UFS – «Лучшая IT-разработка в сфере приложений для мобильных устройств»
                
       DSBW – «Лучшая разработка в сфере онлайн-бронирования»



 
Партнёры выставки Travel IT WorkShop:

«Swissôtel Красные Холмы» — пятизвездочный отель в центре Москвы, расположенный в комфортабельном и престижном районе недалеко от Кремля и в непосредственной близости от крупных бизнес-центров. Отель предлагает гостям первоклассные условия проживания и сервис, а также все атрибуты швейцарского гостеприимства: высокое качество, надежность и комфорт.

Генеральный партнёркомпания HRS.com – крупнейший международный онлайн-сервис по бронированию отелей.

Генеральный организационный партнёр премии Travel IT Innovations – система online бронирования отелей по всему миру Hotelbook.

Генеральный страховой партнёр – ERV, российская компания, специализирующаяся на страховании путешественников.

Генеральный технологический партнёр – компания «Инна-Тур». Миссия компании: стать туроператором нового поколения, обеспечивающим клиентам оптимальные условия и высокий уровень сервиса в соответствие с международными стандартами и новейшими технологиями.


Генеральный информационный партнёр TITW – телекомпания «Первый ТВЧ» и телеканал «Телепутешествия» 


Организационный партнёр и спонсор технической части выставки международная компания  Mikenopa, работающая в Чехии, Словакии, Греции и России. Компания занимается поставкой современных IT- технологий и организацией технической поддержки при проведении мероприятий на площадках различного уровня.



 
 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме