«Библио Глобус» занялся речными круизами

Адриана Смирнова, 22.04.2014 17:34
Просмотров: 14558
Туроператор «Библио Глобус» открыл продажу речных круизов по внутренним направлениям, сообщили журналу TRN в пресс-службе компании.

Этот продукт уже доступен для бронирования в режиме онлайн на сайте оператора. Туристы смогут сразу посмотреть «пакетную» стоимость тура с учётом количества участников поездки и выбранных дополнительных опций. Продолжительность речного круиза в предложении туроператора варьируется от трех дней до трех недель.

Как сообщила журналу TRN представитель пресс-службы Ксения Марковчина, оператор сотрудничает с ведущими российскими круизными компаниями.

По словам генерального директора компании «Дельфин» Сергея Ромашкина, речные круизы довольно специфический рынок и не самый доходный.

«За сезон поток круизных туристов составляет около 40-50 тысяч человек»,- отметил он. 

В соответствии со Стратегией развития внутреннего водного транспорта в РФ до 2030 года, которую недавно подготовило Министерство транспорта, в отрасль планируется инвестировать более 2,26 трлн. рублей. При этом более 1 трлн. поступит из бюджетов субъектов, а еще 1,2 трлн. — из внебюджетных источников. Однако эксперты полагают, что существенные положительные изменения в индустрии водного туризма должны наметиться уже в ближайшие 3-4 года.
 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle