В апреле состоится конгресс «Отдых в Крыму 2014»

Адриана Смирнова, 04.04.2014 13:29
Просмотров: 17112
Ростуризм при поддержке Минкультуры РФ проведёт в Крымском федеральном округе всероссийский конгресс «Отдых в Крыму 2014», сообщает Ростуризм.

На мероприятии пройдут семинары по вопросам деятельности объектов размещения, интегрирования туротрасли Крыма в российское законодательство, развития туристического потенциала полуострова. Также будут обсуждаться темы продвижения Крыма на внутреннем и международном рынках, подготовки и повышения квалификации кадров.

На «круглых столах» будут актуальны вопросы детского отдыха в республике, развития лечебно-оздоровительного и экологического туризма в регионе. 

Кроме того, представителям федеральных СМИ презентуют туристические достопримечательностям полуострова, а российская туриндустрия получит возможность осмотреть объекты размещения, расположенные в Крымском федеральном округе.  

По оценкам экспертов, спрос на направление постепенно восстанавливается. По словам генерального директора компании «Дельфин» Сергея Ромашкина, ещё две недели назад не было бронирований по Крыму, а сейчас  активность туристов пошла на подъём - 5-10 заявок в день.

Согласно заявлениям властей, количество рейсов в Симферополь в этом сезоне будет увеличено в 1,5 раза. При этом, крымскую столицу включат в государственную программу субсидирования авиаперевозок.

Поддерживая инициативы государства, направленные на снижение стоимости авиаперевозок, «Аэрофлот» объявил о начале продаж авиабилетов в Крым по специальным тарифам.

С 1 апреля по 31 мая из Москвы в Симферополь  перевозчик будет выполнять до 4 рейсов ежедневно, а с 1 июня  – до 8 рейсов. На  маршрут ставятся самолёты Airbus А320/321.

Авиакомпания «Россия», входящая в группу «Аэрофлот», планирует начать полёты из Санкт-Петебурга в Симферополь раньше намеченного срока, со 2 апреля. Начальная частота – один рейс в день, с 1 июня частота будет увеличена до 2 рейсов день.

Между тем, министр курортов и туризма республики Крым Елена Юрченко ранее заявляла, что основные объекты размещения снижают цены на 10-15%. Крымскые власти рассчитывают, что в этом году на полуострове отдохнут не менее 6 миллионов туристов.
 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle