Ирландия в 2013 году выдала 12,5 тыс. виз россиянам

Адриана Смирнова, 14.03.2014 13:51
Просмотров: 15223
По итогам 2013 года Ирландия выдала 12,5 тыс. виз россиянам, из которых 3,5 тыс. были получены с туристическими целями.  Об этом было заявлено в ходе встречи главы Ростуризма с  Полномочным послом Ирландии в Москве господином Оуном О'Лири, сообщает Ростуризм.

Туристы из РФ пополнили бюджет страны на 20 млн. евро. 

Пока путешествия по направлению затрудняет отсутствие прямого регулярного сообщения. В настоящее время Ирландская сторона ведёт переговоры с Росавиацией по поводу открытия рейсов по маршруту Москва-Дублин и Санкт-Петербург-Дублин. Перевозку по направлению будет осуществлять Ryanair.

Напомним, в расписании на сайте аэропорта «Пулково» значится, что с 1 апреля  Ryanair начнёт выполнять регулярные рейсы из Петербурга в Дублин.  По мнению экспертов, он будет востребован преимущественно среди самостоятельных туристов.

Для увеличения интереса ирландцев к России, по мнению посла Ирландии, было бы целесообразно включить Ирландию в список стран, для граждан которых будет установлен 72-часовой безвизовый режим при пребывании в РФ транзитом.

 В турфирме «Конкорд Трэвел» журналу TRN cообщили, что в Ирландию отправляются преимущественно те путешественники, которые уже побывали в Англии, Шотландии и хотят открыть для себя что-то новое.

Основную часть туристского потока страны составляют граждане Германии, Великобритании, США и Франции. Ирландия привлекает туристов образовательным, культурно-познавательным, гастрономическим, сельским туризмом.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle