Россияне планируют путешествовать чаще в 2014 году

Адриана Смирнова, 23.09.2013 12:45
Просмотров: 13563
Согласно исследованию портала TripAdvisor, российские туристы планируют путешествовать чаще в 2014 году и намерены увеличить бюджет поездки.

Так, около 9% россиян в следующем году запланировали совершить больше коротких поездок, а 17%  хотят увеличить количество длительных путешествий.  

Самыми популярными направлениями для туристов из РФ являются Европа, Ближний Восток и Азия.   

В ближайшие полгода посетить Европу планируют 63% опрошенных путешественников, в Азию в следующие два года хотят отправиться 25% респондентов.     

Порядка 68% россиян намерены путешествовать внутри страны.
 
В ближайшие два года любители туризма из России также намерены посетить Северную, Южную и Центральную Америку, а также Австралию и близлежащие к ней острова.   

При этом 85% россиян в следующем году планируют потратить на поездки столько же или еще больше средств. Ради путешествий наши соотечественники готовы отказаться от ночных развлечений (63%) и обедов в ресторанах и кафе (52%).  

Отметим, что только 13% россиян частично или полностью финансируют свои поездки за счёт кредитов.  По словам генерального директора сети туристических агентств Anex Shop Хасана Чирягова, количество туров, приобретенных в компании в рассрочку, не превышает 20-25% от общего числа купленных туров. Тем не менее, определенный рост в данном сегменте наблюдается – порядка 5-10% в год.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle