Неделю профессионалов турбизнеса Matiw-2013 ждет ребрендинг

Владимир Савельев, 18.09.2013 08:20
Просмотров: 13577
Во вторник 17 сентября в выставочном центре «Крокус Экспо» (Москва) открылась Неделя профессионалов турбизнеса (Matiw-2013), в течение которой на одной выставочной площадке  проходят три выставки - "Отдых Leisure", выставка по деловому туризму и корпоративным мероприятиям (Mibexpo Russia) и выставка по эксклюзивному туризму (Luxury Leisure).

В этом году общая  площадь выставочной экспозиции была увеличена до 22 тыс. кв. м, в работе выставки принимают участие 1480 экспонентов из 71 страны и 24 российских регионов.

На пресс-конференции по поводу открытия Matiw-2013 директор департамента туристических выставок ООО "Евроэкспо" Виолетта Тулич заявила, что в 2014 году Matiw ждет ребрендинг.

Неделя профессионалов турбизнеса будет проходить под брендом российский туристический форум OTDYKH. Он объединит все сегменты туристического бизнеса:  Leisure - путешествия, MICE - деловой туризм,  Luxury Travel -эксклюзивный туризм и Spa&Health - лечебно-оздоровительный туризм.

По словам Тулич, выставка возвращается к своему первоначальному названию, под которым  она проходила с 1995 года и которое прочно закрепилось в сознании экспонентов и посетителей. Но через год это название будет писаться латинскими буквами. 

"Такое решение вызвано стремлением создать единый визуальный образ для всех проектов, входящих в бренд, актуализировать их стиль с учетом эмоциональных потребностей посетителей и современных тенденций в дизайне. Философию бренда отражает слоган "Дом для туризма" (Home of Tourism)", - сказала она.

Новый бренд разработало немецкое агентство Heymann Brandt De Gelmini,имеющее большой опыт в разработке успешных коммуникаций с ведущими мировыми выставками - ITB Berlin, ITB Asia, IFA, Международная зеленая неделя.

По словам руководителя агентства Рене Хейманна, Matiw ежегодно собирает профессионалов турбизнеса со всего мира, которых объединяет не только успешный бизнес, но и страсть к путешествиям.

Присутствовавший на пресс-конференции руководитель Ростуризма Александр Радьков сказал: "Очень важно, что выставка не застаивается, а продолжает развиваться, растет число ее участников и посетителей, поэтому ведомство использует эту площадку для проведения  своих мероприятий. Например, в этом году проводится Всероссийское совещание руководителей органов исполнительной власти в сфере туризма".

Исполняющий обязанности председателя комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы Сергей Шпилько считает, что неделя профессионалов турбизнеса превратилась в масштабное явление, которое объединяет целый ряд деловых мероприятий. В этом году в рамках Matiw-2013 проходит съезд РСТ, три "круглых стола" - по классификации отелей, развитию туризма в Новой Москве и новым экскурсионным продуктам, конгресс по городскому туризму.

Отвечая на вопрос журналиста TRN про перспективы возобновления туров в Египет, Радьков заявил, что в ближайшее время в эту страну направится  с инспекцией группа, включающая в себя представителей МИД и Ростуризма, и не исключено, что по итогам поездки рекомендации этих ведомств по поводу Египта будут скорректированы. 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle