Таиланд активизируется на Matiw

Алина Хорошева, 16.09.2013 16:34
Просмотров: 14469
Офис по туризму Таиланда намерен принять активное участие в предстоящей Неделе профессионалов турбизнеса в Москве Matiw-2013в период с 17 по 20 сентября 2013 года, сообщили журналу TRN в ТАТ.

Как уточнили в офисе по туризму, в этом году страна в девятнадцатый раз принимает участие в осенней неделе Matiw. Планируется, что туристическую отрасль государства на выставке представят 39 отелей и курортов, туроператоров и турагентских сетей из Паттайи, Пхукета, Хуа Хина, Самуи, Краби , Бангкока.

Как ожидается, тайские туроператоры представят свои новые туристические продукты, ориентированные на рынки России и стран СНГ.

В этом году павильон Таиланда оформлен в соответствии с новой концепцией ТАТ «Удивительный Таиланд». При этом здесь по-прежнему будет много места для деловых встреч и переговоров. Кроме того, в тайском павильоне будут проходить мастер-классы по национальной живописи, тайскому боксу, SPA.
 
Кроме того, в первый день выставки 17 сентября ТАТ проведет большую вечеринку для своих партнеров и друзей Таиланда в ресторане «Shakti Terrace». Во второй день 18 сентября пройдет бизнес-завтрак для туроператоров и профильных журналистов по поводу вопросов дальнейшего продвижения Таиланда на российском рынке.

Стоит отметить, что в этом году по итогам 7 месяцев Россия вышла на третье место среди стран мира и на первое место среди европейских государств по турпотоку в королевство. В прошлом году страна находилась на четвертой позиции. Перед Россией в последние два года всегда была Япония, которую в этом году нам удалось обогнать. На первом месте по посещению за 7 месяцев текущего года Китай – более 2 млн. 720 человек, на втором – Малайзия – более 1 млн. 570 туристов.

С января по июль из России в страну приезжало 986 215 тысяч гостей, что на 36,45% больше, чем за аналогичный период  2012 года. Власти Таиланда рассчитывают довести российский турпоток по итогам 2013 года до 1 миллиона 600 тысяч человек. Как ожидается, к концу года среднее увеличение главного показателя составит порядка 25%. В 2014 году королевство посетит более 1 миллиона 900 тысяч россиян.


По словам главы ТАТ Сурапхона Светасрени, «российский рынок растет как на дрожжах. Россияне тратят много денег в стране и надолго приезжают». «Это надежный рынок, но очень сезонный. Одна из наших целей Matiw – попытаться сбалансировать этот фактор сезонности и больше привлекать посетителей в летние месяцы, а не только зимой», - сказал глава ТАТ.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle