В Гуанчжоу открылась туристическая выставка СITIE

Адриана Смирнова, 30.08.2013 16:01
Просмотров: 16738
В китайском городе Гуанчжоу (провинция Гуандун) состоялось открытие международной туристической выставки СITIE, сообщает Ростуризм

В мероприятии приняли участие представители Ростуризма, «Аэрофлота», правительства Ярославской области.

По мнению первого секретаря Комитета КПК провинции Гуандун Хэ Чуньхуа, проведение совместных мероприятий в рамках проекта обмена Годами туризма между Россией и Китаем послужит дальнейшему росту взаимных туристских  обменов.

Напомним, что с 1 августа 2013 года введён 72-часовой безвизовый транзитный режим в международном аэропорту города Гуанчжоу (КНР).

Право пребывания в провинции Гуанчжоу без виз в течение трех суток будет предоставляться иностранным транзитным пассажирам из 45 стран, включая Россию, при наличии у них визы в третьи страны и авиабилета до конечного пункта перелета.

В рамках такого пребывания пассажиры не имеют права покидать территорию провинции и возвращаться в ту же страну, откуда прибыли в Гуанчжоу. Разрешение будет оформляться в аэропорту после прохождения туристами соответствующего контроля.

В июне компания China Southern Airlines открыла прямой рейс из Москвы в Гуанчжоу. Рейсы по маршруту выполняются 3 раза в неделю по средам, пятницам и воскресеньям из терминала F аэропорта Шереметьево. Время в пути - 9 часов.
 
Страны, регионы и города: Китай
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме