Тема года MITT-2014 будет посвящена MICE

Алена Донская, 09.07.2013 14:34
Просмотров: 16109
Организаторы профессиональной выставки MITT 2014 объявили тему года. Основное внимание в рамках выставочной программы будет направлено на MICE, а тема сформулирована как «Индустрия встреч - профессиональная организация деловых мероприятий». Об этом журналу TRN сообщили в оргкомитете MITT.

«Впервые на MITT будет представлен специализированный раздел. Это позволит обеспечить качественные встречи между поставщиками и заказчиками соответствующих услуг на крупнейшей в Россий туристической выставке», - уточнили в оргкомитете.

В подкрепление темы года на выставке пройдет Первый двухдневный Российский форум индустрии встреч, в котором примут участие российские и зарубежные эксперты.

Как полагают эксперты, объемы делового туризма в России будут расти ежегодно на 15–20% в среднем. Согласно последним прогнозам, этот сегмент в ближайшие годы имеет шансы завоевать до 40% всего туристического рынка.

По прогнозам мировых экспертов, к 2020 году объем российского рынка делового туризма достигнет $18,4 млрд. На сегодняшний день он составляет 0,3% от ВВП страны, однако, в развитых странах этот процент существенно выше и равен в среднем 1,5% от ВВП государства.

Как сообщил журналу TRN владелец компании АТН Business Travel Solutions Андрей Воронин, российская индустрия бизнес-трэвел только выходит на путь своего развития.

«За прошлый год количество деловых поездок, по данным нашей компании, выросло на 17%.  Как ожидается, доля MICE в общем объеме туристической отрасли России в ближайшие годы вырастет с 18 до 40%. Хотя уже сейчас объемы этого рынка составляют 300–400 млрд. рублей в год», –  сказал эксперт.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме