Посольство Хорватии опубликовало список аккредитованных компаний

Алена Донская, 08.04.2013 12:04
Просмотров: 19608

Посольство республики Хорватия в Москве опубликовало на своем сайте список  аккредитованных туристических компаний, которым в 2013 году разрешено собирать документы и подавать заявления на хорватскую визу.

Всего в списке значится более 50 российских компаний. В том числе UTS Group, «Библио Глобус», PAKS, «Эрцог», AMIGO TOURS.

Как уточнили в посольстве, аккредитация ещё не закончена, и список будет дополняться в соответствии с новыми правилами.

Напомним, что консульские службы в регионах России в связи с предстоящим вступлением Хорватии в Евросоюз открываться не будут, но посольство намерено наладить плотное взаимодействие с туристическими агентствами и визовыми центрами, которые возьмут на себя процесс сбора и подачи документов на территории всей России.

Центры будут заниматься приемом заявок на визы и пересылкой их в посольство, оплатой консульского сбора и записью на собеседование, а также передачей паспортов их владельцам и уведомлением россиян о решении посольства.

Хорватские власти полагают, что консульство республики в 2013 году выдаст около 150 тысяч виз. По предварительным оценкам, еще порядка 50 тысяч российских туристов въедут в страну по шенгенским визам.

Страны, регионы и города: Хорватия
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме