Парижский Disneyland принял в 2012 году 16 миллионов туристов

Адриана Смирнова, 29.03.2013 16:07
Просмотров: 8760

Парижский Disneyland по итогам 2012 года посетили 16 миллионов туристов.

Об этом в рамках семинара для турагентств, организованного на базе туристической компании DSBW, сообщила менеджер по маркетингу и продажам Disneyland Paris в России и СНГ Виктория Якушева.

По её словам, в Disneyland в прошлом году приехало несколько сотен тысяч россиян. Она также отметила, что парк развлечений чаще посещают россияне с детьми, их доход выше среднего, и они свободно владеют иностранными языками. Останавливаться русские туристы предпочитают в самом дорогом отеле Disneyland Hotel на 2-3 ночи.

Всего на территории парка действует 7 отелей, также неподалёку от Disneyland расположено ещё 7 отелей, откуда можно быстро добраться до парка на бесплатных автобусах.

Летом этого года планируется выпустить русскоязычный путеводитель по парижскому Disneyland с описанием всех аттракционов и развлечений парка. Стоит отметить, что в 2013 году парк решил продлить свой 20-летний юбилей и подготовил по такому случаю яркую красочную программу мероприятий для своих гостей.

Виктория Якушева также сообщила, что для агентов, владеющих иностранным языком, будет полезным в работе инструментом портал- www.disneystars.com. Здесь они смогут найти ответы на все интересующие вопросы и пройти онлайн-тренинг, рассчитанный на профессионалов.

Всего за время своего существования (с 1992 года) парижский Disneyland принял 250 миллионов туристов.

Страны, регионы и города: Париж, Франция
Компания: Disneyland Paris
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме