В Москве открывается MITT-2013

Алина Хорошева, 19.03.2013 14:20
Просмотров: 14589

В Москве в ЦВК «Экспоцентр» открывается вторая часть Московской недели профессионалов турбизнеса – Международная выставка MITT-2013, которой в этом году исполняется 20 лет. Выставка продлится до 23 марта включительно и по традиции соберет на одной площадке профессионалов туристического и отельного бизнеса.  Как и в прошлом году, она займет 8 залов «Экспоцентра».

Юбилейный проект предусматривает несколько новшеств. Так, в этом году большое внимание будет уделено теме развития медицинского туризма. Раздел Медтуризма увеличен практически вдвое. Его участниками станут иностранные клиники и госпитали, знаменитые лечебные курорты, частные и государственные медицинские фонды, специализированные туроператоры, сервисные компании.

Поддержит тему 4-й Московский международный конгресс по медицинскому и оздоровительному туризму, который состоится 21-22 марта. В его работе примут участие авторитетные международные эксперты.

Среди участников MITT в этом году немало новых стран. В том числе Филиппины и страны Латинской Америки. Среди них Парагвай, Гватемала, Уругвай. По словам директора выставки Елизаветы  Назарьевой, «эти государства выходят на российский рынок, и их участие в выставке вполне логично».

Как ожидается, Департамент туризма и коммерческого маркетинга правительства Дубая будет представлен на MITT 2013 стендом в 300 кв. м., где разместится более 20 участников  из различных сфер турбизнеса. Впервые на стенде будет представлен бюджетный перевозчик  flydubai. Кроме того, на выставке впервые принимает участие Дубайское управление здравоохранения, которое презентует возможности оздоровительного и лечебного туризма в эмирате.

Также, 21 марта в рамках конференции  «Технологии реального времени. Эксперты — турагентствам» генеральный директор TravelLine Александр Галочкин представит доклад «Агентские продажи в России: будущее уже наступило». Речь пойдет о том, как автоматизировать отношения туроператоров, турагентов и корпоративных клиентов со средствами размещения при помощи нового сервиса компании.

Помимо этого, на выставке 20 марта состоится встреча министров туризма и руководителей Национальных туристических организаций, «День Москвы»,  5-й Московский международный туристический бизнес-саммит.

Стоит отметить, что за четыре дня MITT-2012 посетили около 83 тыс. человек из 78 регионов городов России и 95 государств мира. Ожидается, что в этом году «рекорд» по посещаемости будет побит.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle